Жена хочет развестись, говорит разлюбила

Андрей 15.04.2014

В браке 4 года, но вместе живем с 2005 года, есть ребенок 4 годика, МНЕ 32 года Жене 29 лет. Все началось когда Я один поехал с другом в Тайланд, приехал 28.12.2013 и жена сказала я тебя разлюбила давай разведемся, я конечно не согласился живем как на пороховой бочке часто ругаемся, у нее появился какой то знакомый, она говорит что он только друг и не более, мне говорит скрывать не чего, но встречи с ним скрывает, он ее домой подвозит, она с ним в нашей машине сидит общается в его машине сидит общается................ даже сосед сказал, что видел их. Я ее спросил давай разведемся она вроде и развестись хочет, но в тоже время и не хочет. Супруга сказала не давно, что я не могу тебя ни обнять ни поцеловать нетянет меня к тебе вообще и то что мой голос ее раздражает, так же сказала, что не видит нас вместе в дальнейшем. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? отпустить ее и развестись, или может у нее все это пройдет?????? может в наших отношениях наступил каккой то кризис???

Станкевич Анжелика Вячеславовна

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????

Андрей, поставить вопрос на повестку дня. Ведь ситуация не может быть в подвешенном состоянии вечно. Пусть решит, кто ей нужен и что ей нужно. Время для этого прошло уже много. Пусть конктерно скажет, чем она не довольна. А Вы попытайтесь ее услышать и понять, сможете ли Вы ей дать, то что она хочет и надо ли это Вам. К тому же, я уверена, и у Вас к ней порядком накопилось претензий.

Если Ваша жена не сможет сделать выбор, тогда этот выбор делать Вам, исходя из собственных интересов: довольны ли своей жизнью, ощущаете ли вы самоуважение, получаете ли Вы в браке удовлетворение, и какую цену Вы готовы платить ради непонятных ожиданий.

Лучшим выходом для вас обоих было бы обращение к психологу, однако для этого нужно желание двоих.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Андрей,добрый день!

Сложности и противоречия о которых вы рассказали,скорее не располагают к развитию гармоничных отношений.О правильности своего решения в вашем случае,могут подсказать чувства.Когда отношения с настоящими чувствами, согретыми любовью, люди хотят и готовы продолжать отношения. Спешить не стоит, выход может быть и в вашем случае.Есть проблемы с  уверенностью в  самооценке,которая в таких ситуациях может подавляться, подумайте об индивидуальном взаимодействии с психологом, в удобном для вас формате.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск