Помогите разобраться с зависимостью

Инна 14.04.2014

Здравствуйте! полтора года назад я познакомилась я зарегистрировалась на сайте знакомств с целью знакомства с мужчиной, и познакомилась. по фото и общению он мне очень понравился, он сразу пригласил сходить куда-нибудь, но я отказалась. завязалось общение. про себя он практически не рассказывал, в основном, мы общались пока он был на работе и общение не включала в себя познание его как личности, скорее меня. шло время, я влюблялась в придуманный образ, начала кокетничать и намекать на свое красивое тело и т д, уж очень мне хотелось, чтобы он говорил мне комплименты как мужчина. в ход пошли интимные фото, все больше и больше. я думала, что все это игра и что ничего кроме фото не будет.я решила пригласить его и посмотреть на него в жизни. честно, это был иной человек, чем на фото, но я продолжила общаться. как то, он предложил интимную встречу, на что я отказала ему и потребовала цветы и подарки, а потом уже и все остальное. мужчина удаляет меня через некоторое время. я думаю о том, что последние отношения закончились год назад, что давно не было секса и пишу ему смс с моим согласием на встречу. мы встретились. все было даже лучше, чем могло предполагаться, он мне нравился и в голове закрутились иллюзии. он уехал на три дня и вскоре вернулся, встреча произошла опять. следующий раз было где то через месяц, он сказал, что лежал в больнице и я простила его, встречи продолжались и продолжались, с его фантазиями, с моими, но при этом в отелях, либо у меня, без подарков и уже без ресторанов. когда он пропадал, я сама начинала ему писать, при чем только на сайт, на смс он вообще никак не реагировал, он отшивал меня, говорил, что ему я надоедаю. через время он сам появлялся и начались уже встречи втроем... в общем, я влюбилась в него и все позволяла. потом я случайно наткнулась на психолога, тренера по влюблению, начала пользоваться его советами и давать отпор мужчине, он немного поменял свое отношение. но психолог вскоре исчез. я не стала делать прежние ошибки. как то мужчина был у меня и у нас сломалась кровать, он купил мне новую (рассказываю это к тому, что он хотя бы что то сделал. потом я ждала подарка на свой день рождения и не дождалась, он обошелся только сообщением в скайпе, через 4 дня после др у нас была встреча, интим был немного странен и у меня были лепестки роз на тумбочке, я решила засушить розы, которые мне были подарены подругой на др. когда он их увидел, сказал, что классный у меня был романтик, не остался на кофе и месяц не заходил в скайп и я ему ничего не писала, потом зашел, но молчал, через две недели опять зашел... моих сообщений нет, он мне не пишет, но внутри я люблю его и не могу понять за что, я не знаю, что мне далее делать, подскажите. спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! давайте разберем, что происходит:

начала кокетничать и намекать на свое красивое тело и т д, уж очень мне хотелось, чтобы он говорил мне комплименты как мужчина.

он предложил интимную встречу, на что я отказала ему и потребовала цветы и подарки, а потом уже и все остальное.

это была словно игра - Вы держали его на дистанции, подпуская ТОЛЬКО на определенных условиях - хотели комплиментов - хотя ОН этого НЕ говорил! хотели цветов - хотя ЕМУ это НЕ НАДО было! т.е. пытались вынудить ЕГО на какие-то действия, которые ОН НЕ делал и которые делать НЕ ХОТЕЛ!

в итоге он и удалил Вас - Вы стали что-то тербовать - а это уже более серьезные отношения, которые ему не нужны.

мужчина удаляет меня через некоторое время. я думаю о том, что последние отношения закончились год назад, что давно не было секса и пишу ему смс с моим согласием

 я простила его, встречи продолжались и продолжались, с его фантазиями, с моими, но при этом в отелях, либо у меня, без подарков и уже без ресторанов.

, он отшивал меня, говорил, что ему я надоедаю

НО - он увидел, что после такого отвержения, ВЫ САМИ его нашли - стали писать, звонить соглашать на все, лишь бы с ним встретиться и переспать - возможно, убегая от страха остаться одной -а  он все-таки какой-никакой, но мужчина, которго Вы успели себе придумать, а БЕЗ него - ВЫ ОДНА! и он увидел, что в итоге Вы НА ВСЕ соглашаетесь, а он отметил, что так Вы относитесь к себе, и ТАКОЕ отношение к себе и принимаете - зависимое, жертвенное, что Вы позволяете собой пользоваться! ОН и пользовался - ЛЮБВИ ЗДЕСЬ НЕТ! Вы хотите верить в иллюзию любви со своей стороны - НО НУЖНО научиться любить себя!

ему не интересны отношения с Вами, серьезные, ответственные, ему интересно только удовлетворять свои потребности!

через время он сам появлялся и начались уже встречи втроем... в общем, я влюбилась в него и все позволяла.

внутри я люблю его

и продолжает Вас использовать, видя, что Вы позволяете так к себе относится! использует при сексе втроем - решать Вам - чем ещё в своей жизни Вы готовы жертвовать, чтобы продолажть убегать от своих страхов и самой себя - готовы отдать ему ответственность за свою жизнь? тогда он будет управлять Вами ТАК, как ОН хочет,а  НЕ ТАК как хотите ВЫ!

Вы любите его? а себя? если НЕ любите себя, то не можете любить других! здесь НЕТ любви, есть зависимость, есть страх остаться одной! и именно с этим и нужно поработать!

Инна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте! Вы любите не его, а иллюзию, в которую Вы влюбились с самого начала. Обычно корни такого построения отношений находятся в детстве, в отношениях с отцом. У Вас, возможно, есть страх перед реальными отношениями и Вы придумываете себе некий образ. К сожалению, реальность затем больно бьет по голове.

Чтобы научиться жить в реальности и не пугаться людей, а научиться в них разбираться, и особенно -в мужчинах, нужно работать с психологом и разбирать то как Вы строите отношения, а также Ваши отношения с отцом.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.