Агрессивная реакция на мои замечания и вопросы

Ирэна 14.04.2014

Ув.Галихан Абдешевич! Моей дочере в июне будет 15лет. Она творческая личность.Играет на барабанах, репетирует с группой, в основном музыка тяжелая-рок.Вообще веселая и хорошая девочка, но мы с ней сейчас всегда ссоримся, т.к.она всегда реагирует на мои замечания и вопросы, касающиеся учебы агрессивно, сразу на меня кричит и не хочет даже разговаривать на эти темы. Вообщем мы ругаемся и потом она извиняется на срыв и мы миримся. Но так постоянно и уже не сил и нервов никаких.Теперь она несколько раз пошла в школу и у нее там нахлынула истерика(как она говорит мне), плачет и не может остановиться.....и уходит просто со школы, и хочет при этом быть одна.Учитель звонит, что ее нет в школе, а я знаю , что она туда пошла!!!!!!!!!!! Мы с ней разговаривали и она мне призналась, что думает, что у нее раздвоение личности......частые перемены в настроении, бывает не помнит, что недавно говорила и не хочет меня расстраивать и пропускать школу.Но не может справиться со своими эмоциями.Думает, что в ней сидит 2человека, она близнец. К врачам идти не хочет. Месяц уже кушает глицин.Подскажите пожалуйста, что нам делать.

Здравствуйте, Ирэна!

Боюсь, что советами издалека Вам помочь трудно.

В таких случаях лучше найти грамотного психиатра-психотерапевта в Вашем городе и договориться с ним, чтобы он посмотрел Вашу девочку, - тем или иным способом. Если она не хочет идти на консультация, то он может посмотреть ее под каким-либо предлогом у Вас дома, или еще как.

Профессионал подскажет.

Сейчас у девочки такой тонкий возраст.... У профессионала будет много вопросов к Вам и к ней. Даже не знаю, какие слова Вы можете найти, чтобы уговорить ее встретиться с психиатром. Но прежде сама поговорите с выбранным профессионалом. Если Вы не будете уверены в нем и в его чуткости и профессионализме, то и девочка может уйти с первой встречи, а второй может и не быть...

Сейчас важно уберечь ее и от себя.

Ваши расспросы и замечания... А для чего Вы расспрашиваете? Для чего делаете замечания?

М.б. попытаться стать ей другом? (друг не осуждает и не учит жить. Друг старается понять и не вмешиваться, если его не просят. и т.п.).

Если она решится, я мог бы поработать с ней по скайпу.

Можете предварительно связаться со мной по личной почте. Адрес есть на сайте.

Обращайтесь

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).