Нет понимания. Всегда один

Вадим 14.04.2014

Здравствуйте.Меня зовут Вадим мне 16 лет.И моя проблема заключается в не понимании.С детства мне не хватало понимания со стороны родителей.Мать и отец плохослышащие и это из-за этого часто случалось недопонимание.Примерно с 6 до 8 лет отец бил меня и мать.Однажды был случай когда отец пришел пьяный буйствовал взял меня за ноги и хотел выбросить с окна(тогда мы жили на 4 этаже)К тому моменту пришла моя тетя и остановила его.Мать была не в состоянии дать ему отпор.В итоге к моему восьмилетию они развелись.Мать уехала в Москву на заработки а отец в Тольятти.Там он начал новую жизнь.Я жил с бабушкой,тетей и сестрой.Я перешел в другую школу т.к сменил место жительства.Там меня травили.К 8 классу мне удалось наладить более менее не плохие отношения со сверстниками.После 9 класса я переехал в Тольятти к отцу т.к в Тольятти было больше возможностей чем в том городе в котором я жил до этого.С отцом отношения наладились.Мы хорошо с ним общаемся.Сейчас я живу с отцом и мачехой учусь в техникуме на строителя.В техникуме есть несколько не плохих друзей.Но меня гнетёт ужасное чувство не понимания.Я не могу обратиться с какой либо проблемой к отцу,мачехе или кому либо еще вообще.У меня почти нет друзей.И сам вопрос.Можно ли избавиться от этого чувства?

Здравствуйте, Вадим.

Большим решением для Вас будет нахождение единомышленников. Тольятти большой город. Поищите там тренинги по психологии на интересующую Вас тему и сходите. Там Вы сможете познакомиться с людьми, которые смогут дать Вам то, что Вы ищите. Потому что лучше всего может ответить на просьбу тот, кто сам испытал на себе подобное. А так же, личная работа с психологом. Профессиональная помощь дает свои хорошие плоды.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск