Не хожу в школу

Helen 14.04.2014

Я в 9 классе, мне 15. Пропустила больше четырёх месяцев. Хожу через день, могу неделями сидеть дома просто так. Постоянно вру, всем.Сама не понимаю почему, постоянное безразличие. Мама очень добрая, пытается как то вразумить,а я слушать не хочу. Сижу дома рисую. И вроде в школе всё нормально и дома не плохо, да и учится вроде люблю. Но как в школу вхожу чувствую себя жутко, сразу боюсь чего то, не знаю чего. Думаю это как то связано с тем что меня сильно дразнили до 5 класса (перешла в другую школу). Но сейчас то всё нормально! Я запуталась, ещё и ГИА на носу а я нечего не знаю, ничегошеньки. Думаю оставят на второй год. Не знаю как дальше жить даже о суициде задумываюсь. Всё что мне нужно это моя комната интернет и альбом. Может посоветуете чего?

Овсяник Людмила Михайловна

...Всё что мне нужно это моя комната интернет и альбом..

достаточно ли этого что бы стать взрослой, Helen ?

 ...Не знаю как дальше жить даже о суициде задумываюсь...

Вам нужна СРОЧНА помощь психотерапевта - обратесь в клинику.

Здравствуйте Helen!

Разобраться в истинных причинах беспокоящих нас вещей не так и просто в одиночку, конечно хорошо бы обратиться к специалисту. Вы молодец что написали, что отдаете отчет своим действиям и реально смотрите на вещи, но этого не достаточно, пора действовать, ведь нет ничего непоправимого. Если можете попросите поддержки у мамы (у педагогов, или других взрослых с которыми у вас доверительные отношения)и проблемы покажутся не такими уж и неразрешимыми. Все мы делаем ошибки, и от этого не становимся хуже, просто нужно брать себя в руки и двигаться в перед.

У вас все получится.

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск