Не могу жить с папой

Диана 14.04.2014

Привет,мне 14.всё началось с того,что папа узнал что я общаюсь с совершеннолетним парнем(просто общаюсь!).Он начал грубить.Причём не немножко,а конкретно!например если я приду на кухню,когда он там с друзьями,он при всех может сказать:пи*дуй отсюда,или с**бала.

когда-то приехала тётя и спросила куда я хочу поступать в будущем,я сказала что либо на геолога либо на юриста.Он подошёл и говорит:с твоим мозгом только улицы подметать.Я каждый день реву,от того что с ним жить просто нету сил!На днях я попросила у него позвонить..и я знаю что это плохо,но я почитала его сообщения!Он ещё и маме изменяет!мне теперь не столько жалко себя,сколько маму!я думала что у него что-то случилось на работе может...но тогда почему он с сестрой говорит не не "отвали"?! учусь я хорошо,средний балл 9,2(10-балльная система),но для него я тупая!он прямо так и говорит..я даже привыкать начинаю и не плачу уже из-за этого..он может поднять меня среди ночи,и сказать чтобы я ему попить сделала или ещё чего...даже если я болею и даже если мне в школу...НЕВЫНОСИМО!год назад я была с ним ближе,чем с мамой!Когда я пытаюсь ему что-то в ответ сказать,он так меня обзывает,что я в итоге плачу весь день...

когда подруги звонят и я реву,сразу говорят:что,опять отец?..

я готова жить без отца,чем с таким папой...

Овсяник Людмила Михайловна

...я готова жить без отца,чем с таким папой...

Самое худшее, что может сделать отец- это унижать свою дочь... Распечатайте и дайте почитать отцу ЭТОТ материал.

Как общаться гармонично с родителями - см ЗДЕСЬ

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Диана!

Искренне Вас жаль. Оказаться в такой ситуации в ваших 14 лет.. Похоже, в вашей семье семье что-то происходит и от Вас мало что зависит.  понимаю ваше нежелание жить с отцом в такой ситуации. Но, увы, у Вас нет выбора. Он ваш отец. Делитесь вашими переживаниями с мамой, если не удается поговорить с отцом. Найдите поддержку у своих друзей. Переключитесь на учебу, раз Вам скоро поступать. Можно только говорить о том, как Вам поддержать себя, потому что отца не изменить. Похоже, Вы хотели как-то оправдать его поведение, но столкнулись еще и с обманом. Очень грустно.

Год назад Вы были с ним ближе, чем с мамой. Но сейчас это не так. Вам нужно принять эту ситуацию, что сейчас по-другому. Сложно говорить о том, что на самом деле у Вас произошло, но похоже много всего сразу. Тут Вам важно сохранить себя.

Удачи Вам!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске