Помогите побороть страх

Алиса 13.04.2014

Здравствуйте! Мне 22 года и я нахожусь на 33 недели беременности. Все началось с того, что у меня в июне 2013 года был незащищенный секс с парнем и он заканчивал не в меня ,но так сложилось и мы расстались. Месячные пошли 28 июня. Потом в июле я познакомилась со своим будущим мужем, были близкие и мы предохранялись только прерванным половым актом, месячные тоже пришли по графику 26 июля. В августе мы расписались и начали активные попытки зачать ребенка. В начале августа у меня начала болеть и опухать грудь я сделала 2 теста и они были отрицательными, месячные пошли 21 августа. В сентябре 15 числа началась молочница, не дождавшись месячных я сделала тест и он показал очень светлую вторую полоску, далее 23 сентября я сделала анализ крови на ХГЧ и он показал 2-3 недели беременности, потом 27 сентября я сделала УЗИ показало беременность 5недель и 2дня. Я это написала, чтобы вы поняли мою проблему.

Примерно до 6 месяца я ходила счастливая т.к я безумно люблю мужа и нашу малютку, но потом меня переклинило и я начала бояться, что это ребенок от первого парня. Я спрашивала у гинекологов и мне отвечали все, что учитывая мой срок и дату последней менструации то ребенок от мужа. А я вот все накручиваю себе и боюсь. Я не знаю, почему эта бредовая мысль засела у меня в голове. Муж у меня рыженький и ребенок должен быть таким же. В разговоре с мужем проскальзывают слова «а что если он будет не рыжий» и все в таком духе. Он начинает думать, что я ему изменила и теперь готовлю его к этому, а я ему не изменяла, и в мыслях не было. Я его безумно люблю и не понимаю, что мне с этой паранойей делать. Но если так и дальше пойдет то я боюсь, что отношения испортятся. Последние месячные 21 августа и срок рожать мне 27 мая. Я перебрала все варианты ,секс с первым парнем был примерно 6 июня, а если бы последние месячные были бы 28 июня то срок родов 4 апреля,а если бы последние месячные 26 июля то срок родов 2 мая, что не сходится с моими неделями на сегодняшний день и результатами УЗИ и крови. Помогите разобраться мне с этим глупым страхом.

Здравствуйте, Алиса,

Ваш страх, пожалуй, передался и Вашему мужу, а может быть, Вы уже так со страху думаете.

Близости были близкими по времени, так что Ваш страх понятен.

Раз Вы ему не изменяли, сами провели рассчеты, и гинеколог Вам тоже все подтвердил - значит, Вы сами знаете ответ.

Секс с первым парнем беременностью, судя по всему, не закончился. У Вас были месячные, Вы делали тесты, оказавшиеся отрицательными.

По поводу родится ли рыженький или нет - Алиса, гены передаются не только в следующее  поколение. Они могут проявиться и через два, и вообще, ведут себя непредсказуемо. Ваш малыш очень может быть похож на дедушек или бабушек.

Постарайтесь просто отгонять свои мысли. Как приходят, так и говорите: стоп, хватит. Про это я уже думала. Все будет хорошо. :-)

Любите своего малыша, и Ваш муж тоже будет его любить, если Вы не будете ему мешать. :-)

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.