Что со мной?

Маша 13.04.2014

Вообщем,мне 16. Обычный подросток,учусь хорошо,знакомых ,друзей много. Довольно популярна,но парня неТ (не хочу пока).Летом семьей переезжаем в другую стану на ПМЖ, я хочу поехать. В последнее время незнаю что со мной, всегда любила большие вечеринки,шумные компании. Но теперь я предпочитаю остаться дома,послушать музыку,почитать или посмотреть фильм. Стала любить гулять наидине. Меня стала раздражать любая мелочь,не хочеться говорить с родными. За завтраком перед концертом (занимаюсь танцами 11 лет) Задумалась :Может депрессия?Как от нее избавиться?Что ее вызвало? Мне нравиться быть популярной,а с такими темпами это можно утратить,а я не хочу,хотя в колледже общаюсь со всеми хорошо.Что со мной?

Здравствуйте, Маша,

Вам 16. Это возраст, когда многое в жизни меняется. Меняется и настроение, и какие-то взгляды, Вы начинаете на разные вещи смотреть по-другому и по-другому их оценивать.

Возможно, Вы уже получили, что Вам надо было от шумных компаний, и сейчас у Вас наступил период раздумий над чем-то. Может быть, раньше Вам и хотелось быть популярной, а сейчас становится важным что-то другое.

Не стоит этого бояться. Это совершенно не говорит, что у Вас - депрессия. Просто пока что такой тихий период.

Познакомьтесь  с собой такой. Вы всегда сумеете посмотреть на себя и на такую, и на другую,  и на еще какую-то, какой Вы можете стать, и решить, какая Вы себе больше нравитесь. Или какая черта из первой, второй, третьей Маши Вам понравилась больше, а что хотелось бы убрать.

Дружите с собой, узнавайте себя и растите вместе с собой, строя себя по кирпичику из разных Маш. :-)

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.