Бред в голове

Яна 13.04.2014

Добрый день! опишу ситуацию. Я страдаю неврозом затежным. с детства. сначала я боялась что я буду мало жить ( в 9лет),потом иголок-боялась заразиться вич в больницах, в автобусах и т.д. потом болезнь грязных рук и теперь просто я в депрессии. Сейчас спокойно немного.но настигает следующая волна страха-боюсь сойти с ума. Скажите пожалуйста нормально ли это- когда я ложусь спать и только закрываю глаза(еще даже не сплю) в голову лезут странные картинки (всякие предметы или действия)логически не связанные с собой, начинаются также хаотичные мысли в сопровождении этих картинок.причем бредовые мысли. открываю глаза-начинаю критиковать эти мысли и картинки. но это всё плавно переходит в нудное рассуждение которое в последствие похоже не бред.потом я себя одёргиваю мысленно и возвращаюсь в реальность. Это иногда происходит и не перед сном. когда например еду в транспорте и нечем заняться-идет этот мыслительный процесс хаотичный и образы (но только в голове-за пределы они не выходят у меня)))и будто выпадаю из реальности! что это может быть такое??? симптомы чего? схожу с ума??спасибо заранее за ответ

Лазаренко Ольга Владимировна

Яна, очень похоже на обсессивный невроз. Когда есть наплывы навязчивых мыслей и образов. Стоит обратиться к психотерапевту, который смог бы вам помочь. Также нужно смотреть ваше общее состояние: депрессивность, общее удовлетворение жизнью. Психотерапия может помочь вам жить намного легче, качественнее при условии вашего усердия и правильного выбора специалиста. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк