Мама мне не доверяет

Ксения 13.04.2014

Мне 15 лет.Моя проблема в том, что мне не доверяет мама. Я не знаю, что мне уже и делать. Она вечно меня в чем то подозревает. Не верит даже тогда, когда говорю правду. Всегда срывается на меня, кричит без причины. Отбирает телефон, лишает Интернета и так далее. Говорит, что у всех дети как дети, а я как будто выродок какой-то. Всегда тыкает меня в чем то. Когда пускает гулять, то контролирует каждый мой шаг. Звонит каждые пол часа, спрашивает где и с кем я. Иногда даже не дает погулять, звонит с орами и говорит "Иди быстро домой".

Я встречалась с мальчиком 10 месяцев, но из-за ее вечных оров на меня, я не могла даже выходить гулять, общаться с ним.

Когда болею, все равно отправляет в школу со словами "я когда болею работаю, вот и ты учись"

складывается иногда такое ощущение, что ей глубоко плевать на меня.

уже доходит до такого, что даже жить не хочется. она говорит:"Я для тебя все, а в ответ ничего". Но это не так. Далеко не так. Я делаю все, только бы ей было хорошо и она не орала на меня, но ей все равно же не нравится.

Когда прихожу с гуляния, она начинает меня обнюхивать и говорит "куплю алкотестер, будешь дышать мне". Полное недоверие по отношению ко мне.

Не курю, не пью, девочка "паинька", как говорится, но все равно все не так.

Помогите мне, очень прошу.

Ксюша.. Ужасные вещи ты рассказываешь... Проблема не в тебе, а в маме.. Можешь ли ты, 15 летний ребенок подсказать маме сходить к психологу.. Одна ты не справишься.. А может быть, есть бабушка, дедушка, тетя или другие родственники,к кому бы ты могла обратиться за помощью, кто бы мог поговорить с твоей мамой?? Очень хотелось бы помочь тебе... Если я правильно поняла, мама не слушает твои доводы? А кого бы она послушала? Если в школе есть психолог в Нижнем Новгороде, обратись нему, ищи защиты у взрослых ... Береги себя, держись..

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород