Я худая

Кристина 13.04.2014

Здаствуйте,мне 14 лет.У меня проблема,я худая и из-за этого меня дразнят в классе,девочки хорошо общаются, но мальчики пытаются меня избегать.В соц.сетях(аске)задают вопросы анонимы-как ты относишься,что ты доска?что ты не красивая?и т.д.Я пытаюся не думать об этом но всё равно мне не приятно каждый день находиться в классе,кто меня избегает или дразнит.Помогите как с этим справится,я пытаюся набрать вес чтобы не было такого,и помоему это получается...Помогите!

Лазаренко Ольга Владимировна

Кристина, здравствуй. А как у тебя со здоровьем? Все ли хорошо с аппетитом? Не прибегаешь ли ты к каким-нибудь диетам? Может, большая физическая нагрузка? Можешь ли ты поговорить о своем здоровье с мамой, папой или кем-то из взрослых, кому ты можешь доверять? Если говорить о том, что тебя дразнят - можешь ли ты как-то себя защитить? Есть ли у тебя друзья в школе? Можешь ли ты сказать обидчику что-то в свою защиту? Если не получается одной, кого бы ты могла попросить о помощи: классного руководителя, учителя, которому доверяешь, школьного психолога? Если у тебя со здоровьем все хорошо и это просто особенности твоей фигуры - тогда, на мой взгляд, это просто зависть тех людей, кто полнее и ниже тебя. Почти всех актрис и моделей дразнили в школе и у них была излишняя худоба и высокий рост. Со временем, когда твоя фигура сформируется, все это измениться. Как ты можешь сейчас заботиться не только о своей красоте (чтобы хорошо выглядеть), но и о своем здоровье - заниматься спортом, правильно и здорово питаться, хорошо спать и много бывать на свежем воздухе. Удачи тебе. Хочеться тебя поддержать и сказать, что эти трудности пройдут. Рекомендую говорить о том, что тебя волнует с подругами и не замыкаться в себе, не думать о себе плохо. До свидания.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк