Почему мама не уступает мне?

Настенка 12.04.2014

Мне 14 лет, увлекаюсь я тайским боксом хожу с 1 апреля этого года,мама за меня рада,она довольно тем ,что именно я хожу на тайский. Но вот в чем проблема ...Мама КАЖДЫЕ каникулы отправляет меня в деревню...А Я НЕ ХОЧУ,потому что мне в деревне никого из моих друзей нет, там скучно, и я еще хочу бесперерывно занимать тайским.... Вот я побыла на каникулах в конце 3 четверти, мне баба(её сбила недавно машина в декабре,где-то в начале....но она строит все еще из себя безпомощную и ей 62) и дед(инсульт,60) , так нервы истратили, у меня помню аж, в глазах потемнело!И вот почему не хочу в деревню,но другое ( перечислила уже ,выше).. Сказала маме : Мам я в деревню ,не хочу(объяснила почему, даже на жалость надавила)....Мама сказала то что баба должна к лету выздоровить и переехать вроде, но если баба не захочет переезжать(а баба уже выражала своё недовольство к переезду и говорила:Я ни куда не поеду), то я поеду в деревню ...НА ВСЕ ЛЕТО.Не на месяц, ни на неделю, ни на 2 месяца...А на все лето!!!!! Не хочу!!!!!

Итак, Как уговорить маму чтоб она меня не отправляла в деревню, и в том случае даже ,если баба не захочет переезжать?

Здравствуйте, Настенка.

Понимаю Ваше нежелание ехать в деревню и желание заниматься любимым тайским боксом.

Судя по всему, у Вашей мамы есть причины, чтобы отправить Вас в деревню. Постарайтесь маму понять. Поймите, что ей двигает в таком решении, несмотря на Ваши просьбы?

Особых приемов уговорить Вашу маму нет, к сожалению. вы описываете свои причины, свои желания,  а дальше уж от мамы зависит.

Мама отвечает за Вас, за Ваше здоровье, за то, как Вы проводите время,  в том числе и вне школы. Поэтому, если уж Вам придется ехать в деревню, сядьте с мамой и подумайте, как скрасить вашу жизнь там. Чем там можно заняться? Старых друзей там нет, понятно. Ну,  а новых можно завести? Это будет какой-то новый опыт общения. В деревне можно заниматься тем, чего в жизни не получится в городе. Те же костры, рыбалки, палатки, походы...

Кстати, узнайте на своих занятиях, будут ли они продолжаться летом? Частенько таккие кружки на лето закрываются, поскольку дети разъезжаются кто куда.

Может быть, Вы сумеете время от времени приезжать в город  в течение лета? Да и практиковать уже полученные навыки тайского бокса можно и в деревне, правда?

Не так страшен черт, как его малюют, знаете такую поговорку? Так что покумекайте, думаю, что такая активная девушка как Вы сумеет придумать, как разукрасить свое пребывание на природе.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.