Он пытается скрыть, что я нравлюсь ему?

Алиса Шаповал 12.04.2014

Здраствуйте. Меня зовут Алиса и мне 13 лет. Понимаете , я живу и учусь в Англии уже 5 лет. И вот я перешла в новую секондари школа. И там есть два русских мальчика. Это было в начале сентября. Один с Украины , Максим а один с России Даниилс. Я раньше была в 8.2 классе а теперь перешла в 8.6. Они друзья и оба в одном классе. Мне очень понравился Максим сразу когда нас познакомили. Меня с ним и с Даниилсом познакомили в начале года. Ну тогда мне Максим понравился. И вот до сих пор мне нравится. В начале учебного года они с Даниилсом сказали что подойдут когда меня увидят. Но меня это уже не волнует так как я поняла почему они ко мне не подходят потому что я девочка. Я с Максимом в вк общаюсь почти месяц. Я нормально с ним общалась а теперь вот случилось так что он постянно матюкает меня , я лично ему ничего не сделала. И мне это надоело. А потом он написал своему другу что я его преследую. И он не только это своему другу сказал , он всем это говорит. Но самое интересное когда я ему сказала что ты наверное от меня что то скрываешь , он перестал вообще писать и начал своему другу тупо писать что я его преследую хотя он прекрасно знает что это вовсе не так. Я не могу понять , вот что именно он от меня скрывает. У меня большое подозрение что я ему не безразлична и что он пытается показать себя крутым. Но я не знаю , так что пожалуйста помогите мне. Меня это очень волнует. Заранее спасибо.

Лазаренко Ольга Владимировна

Алиса, а почему собственно ты не веришь в то, что сказал тебе мальчик? Если бы он хотел сказать, что ты ему нравишься - то так и сказал бы. Вот он говорит, что ты его преследуешь. Значит для него это действительно так. Возможно, для него твое поведение кажется очень навязчивым. Попробуй не писать ему и не искать встреч. Как ты тогда будешь чувствовать себя? Есть ли у тебя подруги, мама или кто-то из семьи, кто тебя поддержит. Полагаю, что без общения с этим мальчиком тебе може быть тяжело. Удачи тебе.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк