Почему мой отец так относиться к моим парням?

Ольга 11.04.2014

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня есть парень с которым я встречаюсь уже 3 месяца( это не много и не мало. я уже познакомила родителей со своим молодым человеком. Маме он очень даже понравился, а папа отнесся к этому как к шутке. он никогда не называл моих парней парнями и всегда говорил, что я не встречаюсь, а дружу. меня это немного настораживает. так же он относиться к отношениям моей сестры( ей 25 лет, она не жената и у нее никогда не было серьезных отношений, а вот тоже 3 месяца назад она начала встречаться с парнем).Мой папа мне всегда говорит, чтоб я звала своего парня поиграть в компьютер, он реально не понимает, что сейчас уже влюбленные пары в компьютер не играют? как можно объяснить его поведение и что делать? или просто не принимать всерьез его слова?

Лазаренко Ольга Владимировна

Ольга, а что вас собственно так волнует в этом? Папе действительно может принять сложно, что его девочки выросли и что у них начнется своя жизнь. А у вас какие чувства возникают по этому поводу? Как вам слышать то, что папа не может признать вашу личную жизнь? Уменьшается ли от этого ваша уверенность в том, что вы серьезно встречаетесь, а не просто дружите? Над этим всем стоит серьезно поразмыслить. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк

Оля! Думаю, ваш отец не может принять то,что дочери растут и становятся  взрослыми, начинают встречаться  парнями и когда-то должны выйти замуж, родить  детей. Попробуйте поговорить с мамой,ведь она вас  понимает,поддерживает и может как  взрослая женщина поговорить с отцом, напомнить, что дочери уже давно выросли и скоро у них будут взрослые игры, которые заканчиваются  свадьбой и уходом детей  во взрослую самостоятельную жизнь.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон