Гиперактивный ребенок!

Раушан 11.04.2014

Здравствуйте! У Нас отлична семья ттт! старшая дочка 5 лет, сыну 2,5 годика, дочка в данный момент не ходит садик, так как часто болеет орви И так далее , но она слишком гиперактивная, говорит, прыгает, играется, задает вопросы без конца, агрессивная иногда, днем не спит в основном, но в садике ведет себя очень тихо, когда седит смотрит телевизор грызет ногти или что то, пример футболку свою И так далее , незнаю были несколько раз у невропатолога сказали ничего особенного, назнали гомеопатические средства. а так слушается, уговорит легко! у нее страх , в новой обществе тереятся! не уверенная!

Здравствуйте, Раушан! Если невролог говорит, что все  в порядке, мне кажется, имеет смысл походить на занятия к детскому психологу - ничего страшного в этом нет, психолог в Актау поможет освоить некоторые навыки, в т.ч. взаимодействовать с новым обществом. Не спешите записывать свою любознательную и активную дочь в гиперактивные, надо только давать пищу для ума и для души. 5 лет - очень активный возраст, сидеть дома - довольно скучное занятие для такой славной девочки)))

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау