Непонимание с сыном 6.5лет

Юля 17.01.2011

Старший мой сын первоклассник.Учится неплохо.но поведение каждый день неуд.Занимается танцами 2год там тоже поведение ужастное.привликает к себе внимание.клоунадой криками и смехом.Начинаешь разговаривать плачет и не может обьяснить свое поведение.Замуже во 2раз отношение с ребенком у супруга официальные без особого тепла.Имею дочь1год.Не могу справится сними...устала...

Яковлева Александра Ивановна

Юленька, если Вы устали и не можете справиться, то стоит прийти и поговорить с психологом, правда?

Но если Вы будете поинерции продолжать СРЫВАТЬСЯ на слабых, коим и является Ваш сын, то Вы сделаете из него невротичного человека и во что это всё выльется и для Вас и для общества, мы с Вами знаем.

Если Вы решитесь, то почувствуете облегчение уже после первого приема.

Удачи!

Добрый день, Юлия. Решать подобную проблему нужно на личных консультациях, но моё видение ситуации таково. Поведение ребёнка - зеркало отношений внутри семьи. Ему сейчас очень нелегко - началась школа, появился новый папа, родилась сестра, которой всё внимание. Скорее всего ему не хватает любви и он бессознательно проверяет вас насколько вы его любите. Кроме того, известный факт, что люди, и не только маленькие, часто предпочитают негативное внимание его отсутствию. Обратитесь к детскому или семейному психологу лично. Мои общие рекомендации - побольше времени в внимания уделяйте сыну, делайте с ним что-то только вдвоём, чтобы ребёнок почувствовал свою безусловную значимость в Вашей жизни. Удачи.