Из-за нервов дёргается голова

Светлана 11.04.2014

Здравствуйте.Из-за нервов у меня начинает дёргаться голова,что я даже не могу поднести кружку с чаем ко рту.Как с этим бороться?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Светлана. Я рекомендую Вам комплексное лечение: медикаментозное и психотерапевтическое. Обратитесь к психотерапевту и походите на занятия. В Вашем письме очень мало информации, описываете только симптомы. Важно больше рассказывать о своем состоянии и его причинах. Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вам стоит очно обратиться к врачу-психиатру, врачу-психотерапевту - он сможет оценить Ваше состояние, при необходимости назначить лечение. Такая реакция не просто на нервы или напряжение, это реагирование Вашего организма, к тому же Вы описываете один из симптомов, а что ещё есть? что именно имеет место быть сможет определить только врач, оценка симптоматики вне компетенции психолога. не теряйте время и обратитесь к врачу.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва