Страх

Олег 11.04.2014

Доброе утро, даже не знаю с чего начать, но вопрос такой, уже как год или даже больше когда я ложусь спать у меня такое чувство что за мной кто то следит, спать стал очень плохо... перед сном закрываю все двери и окна... и сплю со светом... мне 21 год я уже не знаю что делать, обратится к психологу или это боязнь чего то?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Олег. Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и чем раньше, тем лучше будет для Вас. Расскажите специалисту во всех подробностях о своем состоянии. Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Олег!

Надо вспомнить ситуацию, в которой первый раз появился этот страх и поработать с ней вместе со специалистом.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Конечно, стоит обратиться к специалисту, лучше даже к психотерапету.  Уже год продолжается, видимо, само не пройдет.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар