Постоянный страх, волнение

Василиса 10.04.2014

Здравствуйте!Меня зовут Василиса,мне 22 года.

После испуга(землетрясение) 3 года назад,стали довольно часто появляться приступы:сердцебиение(в частности перебои в сердце),нехватка воздуха,одышка,сводит руки,лицо, постоянное волнение.когда начинаю переживать за сердце и здоровье,все симптомы усиливаются. Несколько раз делала экг,говорят,что все в норме. Последний раз из за приступа вызывала скорую,врач сказал нервный срыв. Помогите,как убедить себя в том,что я здорова,перестать прислушиваться к сердцу,меньше волноваться?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Василиса! Очень важно не избегать волнения, не подавлять, а прислушаться к нему. С какими чувствами оно связано? Желательно поработать с этим в сопровождении психолога. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Ваши состояния вряд ли можно снять одним советом.

Скорее - работой с выяснением причин, и уже потом Вы сможете быть в ладу с собой.

Жить без страхов.

Я работаю с такими пациентами.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте,Василиса.Я думаю,до землетрясения Вы носили в себе всегда некоторую неуверенность в себе,тревогу,отсутствие внутреннего стержня или опоры.Землетрясение-как признак потери опоры в буквальном смысле слова.У Вас внутри много противоречий.На это наложились противоречия в земной коре,давление противоположных сил.И Вас стало трясти не только внутри,но и снаружи.на этой почве появились Ваши страхи и симптомы от телесных органов.Я считаю,это большая проблема.идущая с Вашего детства.Она связана с воспитанием и отношением к миру,как к чему-то опасному.Чтобы восстановить отношения Вас с самой собой и миром,важно проработать с Вами все серии страхов и обид,начиная с раннего детства.Это курсовая работа с психологом в формате психотерапии.Если будет мотивация-пожалуйста,обращайтесь.Я работаю с этим.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Василиса, мне кажется, что землетрясение послужило только толчком к проявлению Ваших страхов, причину которых надо искать раньше. И это действительно, довольно долгая работа с психологом.Одним только убеждением себя саму, что здорова, не обойдешься. Желаю Вам найти "Вашего" психолога в Алматы и побыстрее начинать работу. С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психолог г. Алматы

Здравствуйте, Василий!

Работаю с такими состояниями.

Как медицинский психолог могу быть Вам полезна.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы