Как вселить уверенность в себя?

Екатерина 17.01.2011

Здравствуйте! После того как я переехала из Минска в Москву, я чувствовала море энергии, жизненных сил, любви к себе! Сейчас я опустошена.. Мне ничего не хочется. Я не хочу даже ухаживать за собой. Еще и проблемы с молодым человеком добивают. Он себя не любит, не верит в себя. Я хочу ему помочь. Постоянно опровергаю все отрицательное, что он про себя говорит. Но видимо ничего не получается..Помогите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! очень часто находясь с человеком, от которого идет только негатив и пессимизм, у партнеров нарушается свое внутренне состояние - силы просто уходят и вся энергетика растрачивается и вытягивается именно тем человеком, от которого это исходит - ведь чтобы это источать и упиваться нужны силы, которые могут браться и у Вас! возможно, что именно такая ситуация имеет место и быть в Вашем случае - для этого нужно проанализироваться сложившуюся ситуацию, понять что происходит, найти связи и исходя их этого разрешатть - научиться контролировать свои потоки (не растрачиваться во вне), сохранять свою целостность (а не размывать границы личности) - есть определенные техники, которые могут помочь Вам и оберегать себя - ведь все русурсы истощяемы, но они есть и их нужно научитсья восполнять и не растрачивать зря! Екатерина,  если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Екатерина! Попытайтесь не «опровергать отрицательное», а поддерживать положительное. Находите его и у МЧ, и у себя. Вы взяли на себя благородную роль – спасти человека, возродить любимого! Но почему Вы не верите, что он сам на это способен? Он самостоятельный человек. Он имеет право хандрить, но у него, как и у каждого человека найдутся силы, чтобы выплыть, чтобы держаться. Уж не решили ли Вы стать ему «родной матерью»? Потому что это мама в ответе за ребенка. Но Вы не мама. Кто-то из Вас путает, то ли он хочет от Вас материнской любви, то ли Вы. В каждой женщине есть все: и материнская любовь, и женская, и дочерняя. Однако с МЧ надо выбирать соответствующий тип любви и развивать его. Тогда энергия будет идти по назначению, и возвращаться к Вам, а не теряться. И Вы будете чувствовать подъем, а не истощение. Появится уверенность в своих силах.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Екатерина.

Вопрос в том, какая помощь Вам нужна.  Часто помощь и облегчение можно получить в ходе очной психологической работы. Подходит ли вам это? тогда звоните и приходите. Если же вам важно что-то иное - имеет смысл понять, чего Вы хотите. Совета, подбадривающих слов, анализа вашей ситуации?

Так же вы можете связаться со мной любым способом, указанным в анкете и задать дополнительные вопросы.

С уважением,