Как перестать краснеть?

Евгения 08.04.2014

Доброе времени суток. Меня зовут Джен, я учусь в школе в 10классе.

Моя проблема в том, что я часто краснею когда мне задают личные вопросы или обращают внимание при других людях , когда я с кем то начинаю ругаться я заливаюсь краской . Это ужасно бесит так как люди видят меня и отпускает шуточки или видят что я покраснела и значит я чего то боюсь. Я ходила раньше в театральное и моя мечта все еще поступить на актёра , но я боюсь так как при большом внимании людей на меня я краснею и мн становится стремно что я такая. Я уже читала что надо поверит в себя блаблабла да как , не знаю , не получается. Как перестать краснеть ? Скажите мне пожалуйста! Спасибо!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! вера в себя будет тогда, когда Вы сможете стать НЕЗАВИСИМОЙ ОТ мнения окружающих, от их оценок - ведь Вы боитесь, что Вас отвергнут, что посмеются, т.е. Боитесь ИХ чувств, ИХ отвержения - важно отделить себя ОТ окружающих - позволить ИМ думать и чувствовать про Вас ТО, что ОНИ ЗАХОТЯТ - окружающие вольны Вас принять или отвергнуть и причина вовсе НЕ в ВАС, НЕ в том, что Вы заливаетесь краской, а в НИХ САМИХ. Когда Вы осознаете, что ВЫ ЗА ИХ чувства, мысли и действия НЕ отвечаете, то тогда перестаете думать и фиксироваться на том, как ОНИ Вас воспринимают! тем самы, Вы и приобретаете уверенность в себе, свою цельность и перестаете сами загонять себя в плен оценки и отвержения!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва