Как выкинуть из головы человека?

Ольа 08.04.2014

Здравствуйте меня зовут Оля мне 14 лет знаю, что мало, но всё же. Я год назад познакомилась с мальчиком он на год меня старше. Мы сначала просто общались, а потом всё переросло, во что то большее. Я сначала не думала, что со мной потом всё тянуло к нему и тянуло я поняла, что это моя первая любовь. Я сначала про него забыла вроде всё прошло, а потом я его увидела и всё пошло заново. Мы с ним поссорились, и мы больше не общаемся я даже, и вернуть его не могу. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Ольга, здравствуйте! Иногда случается так, что люди влюбляются не в самого человека, а в образ, который они себе сами создали, нарисовали. Этот образ домысливается, дорисовывается определенными чертами, часто теми, которые на самом деле не соответствуют объекту любви и влюбленный не отпускает от себя то, что сам создал, нарисовал, вообразил. Сейчас, когда Вы в ссоре с молодым человеком и не общаетесь с ним, у Вас имеется обширное поле для контакта внутри себя с этим образом. Он дарит Вам кучу эмоций, переживаний, впечатлений. И это Ваш выбор – продолжать его носить в голове или встретиться с реальным объектом и столкнуться с ним настоящим, таким, какой он есть. Вполне вероятно, что реальный молодой человек не окажется тем, кого Вы в нем видите. Соответственно, пройдут и чувства, отнесенные к вымышленному образу. Только чтобы встретиться с живым человеком, нужна смелость. Нужно просто предложить ему поговорить. Во время разговора искренне и честно предъявиться и расставить все точки над «и». Может быть больно, даже очень больно. Но, встретившись с этой болью и прожив ее до конца, Вам в дальнейшем будет легче, т.к. уже не будет поля для дорисовывания, домысливания и беспочвенных фантазий. Однако, может случиться и так, что молодой человек также хотел с Вами поговорить, но не решался это сделать. Счастливый конец никто не отменял. В любом случае, шагая навстречу, вперед, Вы не стоите на месте, что-то обязательно поменяется и уже не будет таким как сейчас. Удачи и смелости Вам! С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов