Как избавиться от зависимости к мужчине?

юлия 03.11.2009

Я замужем,30лет. Жила тихо и спокойно, до того, как появился этот мужчина.С того момента изменилась моя жизнь: чтобы его удержать я изменила образ, стиль, занялась спортом,была интересная работа, сдала на права,стала ходить по барам,клубам. Перерыла сайты о том как удержать и завлечь мужчину, стать уверенней в себе... При этом "заработала" хронический невроз, бессонницу. Ведь уже 2 года я только и думаю о том, как его удержать. Я вроде и самореализовываюсь, но каждый МОЙ ПОСТУПОК СВЯЗАН С НИМ, А НЕ РАДИ СЕБЯ.

Понимаю, что ему со мной хорошо, и при этом он знает, что я никуда не денусь. Я сама в основном звоню, а он захочет ответит, а может вообще надолго пропать и не отвечать на звонки, смс. Его отношение примерно такое: нам хорошо вместе, и никто ничего никому не должен.

Только я после неотвеченного звонка КАЖДЫЙ РАЗ СЕБЯ ИЗВОЖУ, И ДУМАЮ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ КОНЕЦ ОТНОШЕНИЯМ, КОТОРЫЕ МНЕ так НУЖНЫ (без которых моя жизнь пуста).

Я не хочу и не вижу свою жизнь рядом с ним. Он не семейный, и у него полно недостатков. Но он так отличается от моего мужа ( с которым все тихо и спокойно как в болоте). А с этим мужчиной Я получаю массу эмоций: страсть, безумие,интересные разговоры, вижу его другой образ жизни, и меня это манит и пленит.

Пока я с подругами,или чем-то себя занимаю, то мне кажется, что в отношениях все хорошо. Как только остаюсь одна(даже дети меня не отвлекают от него), то я впадаю в отчаяние, и боюсь его потерять, думаю, что я ему не нужна.

Я устала о нем бесконечно думать,понимаю, что это зависимость, а вот как от этого избавиться?

ЗАБЫЛА ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: за 2 года он впервые предложил подумать, нужны ли мне эти отношения, и я впервые пересилив себя(дабы совсем не унизится) сказала, что все закончено. Думаю он не ожидал такого жесткого ответа, и через месяц позвонил, как нив чем ни

бывало. Я поняла, что он побоялся меня потерять. И сейчас мы вернулись к тому же. Я сама этого хочу.ГЛАВНОЕ: Я ПОЧУВСТВОВАЛА ЧУВСТВО ОБЛЕГЧЕНИЯ, КОГДА САМА ЕМУ СКАЗАЛА ЧТО "ВСЁ"!(мне кажется,это важный момент).

Пожалуйста подскажите:КАК НЕ ДУМАТЬ О НЕМ, И НЕ СТАВИТЬ ЕГО НА ПЕРВОЕ МЕСТО В СВОЕЙ ЖИЗНИ? заранее благодарна.

Фанталова Наталия Анатольевна

Юлия, Пожалуйста, напишите на бумаге ответ на следующий вопрос: Что Вы действительно теряете, порвав отношения с эти мужчиной? И что дает Вам он и что дают Вам Ваши отношения? Если выйдет, что Вам не хватает экшена, как говорят теперь, почему бы Вам иначе не взглянуть на возможности, которые у Вас есть с Вашим мужем. Супругов очень часто тянет на подвиги из-за того, что они навешивают друг на друга ярлыки и живут в убеждении, что с мужем я этого никогда не испытаю. Кто это сказал?

Юлия, читая Ваше сообщения я вижу насколько уставшей, даже измотанной Вы себя ощущаете, и похоже еще и одинокой. Вы просто кричите о помощи. Мне бы хотелось откликнуться. Сейчас я уверен, для Вас было бы важным просто не остаться в Ваших переживаниях одной и получить поддержку. Разобраться сейчас с чем-то будет сложно, важнее просто уделить внимание своему эмоциональному состоянию, как-то позаботиться о себе или лучше что бы кто-то мог позаботиться о Вас. Не знаю как Вы к этому отнесетесь. Я предлгаю Вам работать со мной. Всего доброго. Если возникнут вопросы свяжитесь со мной.

Сотниченко Елена Владимировна

Здравствуйте! Где-то глубоко в душе каждого человека есть пустота. Мы боимся ее и чтобы не чувствовать, кидаемся в работу, шоппинг, любовь, обезболиваемся алкоголем и т.д. Почувствовать ее еще страшнее, чем зависеть от нелюбящего мужчины. И эмоции отвлекают от неприятных мыслей о себе. Такова "обратная сторона" неудержимой влюбленности и любой зависимости... Иногда получается заполнять пустоту чем-то действительно ценным: верой, творчеством, любовью к себе...Чем Вы заполняете Внутреннюю пустоту? Это душевный и духовный поиск. Ищите поддержку, попутчика или наставника на этом нелегком пути познания и исцеления самой себя.