Можно ли выучиться после 9 класса на психолога?

Любовь. 08.04.2014

Учусь в 9 классе,подходит время выбирать профессию.С самого детства мечтала , помогать людям , давать советы.Хочу стать психологом,в Барнауле , это возможно?

Здравствуйте, Любовь

А почему нет? Только нужно закончить учебу в 10-11 классе, а затем поступать в вуз. Поищите в интернете, какие вузы готовят психологов в Пушкине в Барнауле, какие вступительные экзамены нужно сдавать, есть ли там подготовительные курсы. Выберите для себя подходящие варианты и готовьтесь.

Только учтите, что советов как таковых психологи дают не так уж много. Для того, чтобы быть психологом важно уметь слушать, уметь общаться, интересоваться другими людьми, хорошо знать себя и, что немаловажно, все время учиться!

Успехов Вам!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин

Любовь, а еще можно сходить  в ВУЗ на день открытых дверей на факультет психологии и поподробнее узнать, что именно психологи изучают, какие вступительныные экзамены, посмотреть профессиограмму психолога в Томске - какими качествами он должен обладать, какие условия труда.

Конечно можно стать психологом. Главное выбирать профессию по душе. Чтобы в удовольствие.

Чтобы просыпаясь по утрам, хотелось идти на работу, чтобы было не в ятгость читать профессиональную литературу.

Удачи вам в выборе.

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск

Здравствуйте Любовь!

Нет. Получить специальность ПСИХОЛОГ можно только после 11 класса. Это ВО.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

После 9го класса нельзя выучиться, для этого нужно завершить общеобразовательную школу. Ну и дальше, при помощи интернета, Вы точно сможете поискать место для обучения.

Возможно это будет Барнаул, а возможно и другой населенный пункт, если Барнаул не обладает необходимым учебным заведением.

Я думаю, что если Вы позаботитесь о себе и поинтерсуетесь  при помощи интернета (и браузера) про место обучения, у Вас это обязательно получится.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск