Влечение к сексу

Элина 07.04.2014

Мне 14 лет.Но мне постоянно очень хочется выглядеть сексуально,вести себя соответствующе.но я толстая,мне так обидно,что я не могу одевать красивую и сексуальную одежду,а вообще я очень помешана на сексе,это нормально для подростка?У меня часто пошлый юмор,часто с подругами обсуждаем это и представляет учителей в этом деле,это нормально?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Элина! Вы сейчас в той поре, когда идет перестройка гормонального фона, и появление влечения нормально - НО - начинать проявлять себя сексуально ещё рано, ведь Вам важно определиться и с жизнью, с тем, куда идти дальше, чем заниматься, начинать пока общаться с молодыми людьми, узнавать их, а не просто стремится удовлетворить свои сексуальные потребности. Поэтому эту энергию лучше направить в какую-либо деятельность - учёба, спорт, развитие себя - и эта сила  сублимирования поможет Вам много достичь, только важно её использовать - направить - чем занимаетесь Вы? учитесь? дополнительно занимаетесь? чем? найдите свою деятельность и действуйте!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва