Почему друзья считают меня геем?

Эмиль 06.04.2014

Мне 12. Я приехал из Питера по семейным обстоятельствам в родное село где у меня много друзей ещё с раннего детства. С момента моего приезда друзья стали очень плохо ко мне относится. Начали обзывать меня пидорасом. Но я не такой даже друг с детства вдруг неожиданно начал издеваться и называть меня геем. Мне очень плохо я даже не зная причины почему меня называют геем хочу разобраться и попросить вашей помощи. Пожалуйста помогите .

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Эмиль. Действительно, это неприятно и обидно, когда тебя обзывают.  Возможно, "друзья" делают это по каким то своим причинам, но то, что они обзывают Вас это скорее про них, чем про Вас. Попробуйте сказать друзьям, как бы было им на Вашем месте, чтобы они чувствовали, если бы обзывали их. Не стоит стремиться обзывать их тоже, это только вызовет ответную агрессию. Попробуйте поговорить с ними и определиться, нужны ли Вам такие "друзья"? Хороших людей можно встретить и если обзывают эти "друзья", то это всего лишь их мнение и это вовсе не означает, что так оно и есть.

Удачи Вам и всего наилучшего! Я в Вас верю!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна

Добрый день. Эмиль! То, что друзья Вас обзывают, без причины говорит об их восприятии, их взгляде на городского чужака. Не поддавайтесь на провокацию. Тем самым они провоцируют Вас на конфликт. Хотят втянуть в войну. Пусть они остаются при своем. Не будет от Вас реакции на их слова и значит они не получат  результат - им надоест.

Удачи!

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна, психолог Нижний Новгород