Как стать идеалом для него?

Анна 05.04.2014

Всегда мне мама говорила, что прежде чем задать вопрос подумай!!! А хочешь ли ты на него получить ответ?

Так вот жду от вас советы и ответы, но не интересует ответ бросай и уходи от такого! Хочу разобраться.

Два месяца как встречаюсь с замечательным человеком! Образованный, воспитанный, интеллигентный, страстный и заботливый!!! И спортом занимается и без вредных привычек!

Все чудесно! Завидовала сама себе)))

Только есть мааааленькое но))) не то о котором можно подумать по протяженно сказанной букве А)))

Я не идеальная в фигуре, есть лишних килограмм 5 и если подкачать и сделать форму будет конфетка! Мы с ним эту тему обсуждали и он всячески предлагал давай ходить в зал вместе и плавать в бассейне! И я согласная была пока он пел одну песню! Стала заниматься, правильное питание и все такое! Но наступил такой момент! Теперь он говорит это при каждой нашей встрече, добавились еще пожелания. Если раньше деликатное ну попку подкачать, то теперь тут убрать, тут добавить! Волосы отрастить! Еще что-то(((

Результаты получаются не сразу! Но хорошо ли то что ему хочется видеть, а не то какая я есть! Это не песня про богатый внутренний мир и воспринимай меня такой какая я есть. Это скорее вопрос а если сейчас так, дольше что? Дальше ведь запросы будут расти! И потом он часто приводит в пример своих девушек-тренеров. Но простите понятное дело они этим зарабатывают, а не как я вырвать два три часа в неделю. Теперь находясь с ним в кровати, вижу что он рассматривает меня, а мысли в этот момент не о том как все прекрасно. Думаю вот сейчас смотрит на грудь и думает как бы хорошо было бы ее увеличить. Бред? Загоняюсь? Наверно надо расслабиться и просто делать это для себя!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

 если сейчас так, дольше что? Дальше ведь запросы будут расти! И потом он часто приводит в пример своих девушек-тренеров

да, если сейчас он не принимает Вас такой какая Вы есть и видит, что Вы готовы поддаваться, ломать саму себя РАДИ него - то и дальше он не будет Вас принимать, а Вам самой для себя стоит решить - ГДЕ будет для Вас граница ЕГО отвержения Вас и до какой границы Вы готовы САМИ себя перестраивать - т.е. сколько Вы готовы себя изменять, слушаться его, отвергая саму себя - какой предел будет у Вас - ЧЕГО Вы в себе МЕНЯТЬ не будете? (делать операции, например) возможно, это и будет означать потеря ЕГО, но граница и возможность сохранить себя! выбирать в любом случае только Вам - сколько Вы готовы себя менять? и РАДИ кого? если РАДИ того, чтобы удержать ЕГО и отношения - то тогда НЕ чего на самом деле держать, только иллюзию отношений!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яровая Лариса Анатольевна

Анна, добрый день.

  Существуют мужчины, часто не слишком уверенные в себе, которым необходимо, чтобы рядом находилась умная, стройная, красивая, с длинными волосами, с большой грудью.... (то есть, идеальная) девушка. Или престижный автомобиль. А также дорогие часы (телефон, костюм...). Это поднимает его самооценку в своих глазах и, главное, в глазах окружающих. При этом внутреннее содержание девушки, ее чувства, мысли, желания, как правило, не слишком его интересуют. Ее задача - поддерживать его статус.
   Быть рядом с таким мужчиной непросто. Вам придется совершенствоваться всю жизнь, отказываясь от себя, своих интересов и потребностей в угоду его амбициям. Вы готовы к этому?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Анна! На мой взгляд, Ваша проблема начинается в первом предложении. Похоже, что Вы очень доверяетесь маме, и это здорово до определенного времени. Так же, как маме Вы смогли довериться не себе, а своему парню. Убедили себя в том, что у Вас не идеальная фигура. Что такое лишние 5 килограмм - для кого они лишние? Кто будет кушать эту конфетку? И вообще что такое идеальная фигура? Существует такая экзистенциальная данность в нашем мире о том, что мир не идеальный, и люди в нем тем более не идеальные. И людей с идеальной фигурой не существует, как бы человек к этому не стремился. Вы - реальное доказательство этому. Ведь Ваш молодой человек и Вы сами видите, что Ваши усилия не приводят Вашу фигуру к идеальной, что бы Вы ни делали. Стремление к идеалу доводит Вас до невроза, это скорее произойдет, чем Ваша фигура станет идеальной и понравится Вам и Вашему парню. Если бы я была Вашим психологом, то предложила бы прежде всего разобраться в отношениях с мамой и пройти процесс сепарации от неё, потом пройти путь по восстановлению своей ценности, а после этого или параллельно с этим, разобраться в отношениях с Вашим парнем, возможно на парном консультировании.

Исаева Ирина, психолог Москва