Как настроиться на благополучные роды?

Анастасия 04.04.2014

Вопрос достаточно банален: как настоиться на роды, точнее на благополучные т.к. чем ближе подходит время тем больше я начинаю паниковать, постоянно реву без причины(в первых родах точнее перед ними у нас умер ребенок, а меня ели спасли теперь хочется что б с малышом все было хорошо и самой была возмосжность его растить)логически рассуждая решение проблемы банальное найти врача котовый специализируется по сложным родам и внушает даверие, но пока этот вопрос не получается решить

логически рассуждая решение проблемы банальное

- логически рассуждая проблему надо было решать уже после первой неудачи, чтобы спокойно подойти к настоящему моменту. Сейчас же остается в авральном порядке искать специалистов. Если повезет, то найдете психолога, который сможет  отработать с вами прошлую травму без риска для вас и малыша. Ну и врача, естественно, как вы правильно заметили.

Для начала почитайте статью http://sonrazuma.ucoz.ru/publ/vnushenie_i_gipnoz/vnushenie_i_gipnoz/k_i_platonov_opyt_obezbolivanija_rodov_vnusheniem/3-1-0-11

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анастасия. Роды - важный этап в жизни любой женщины. Чтобы настроится на благополучные роды существуют группы подготовки при женских консультациях или в психологических центрах. Если Вам нужна индивидуальная настройка (это будет дороже), то на рынке присутствует много перинатальных психологов. Почитайте отзывы в интернет, соберите информацию о специалисте и пройдите курсовую подготовку к родам. Этот же специалист поможет справиться с послеродовой депрессией (если она будет).

Желаю Вам удачных родов и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск