Как жить с человеком, который тебя не ценит?

Алена 03.04.2014

Меня зовут Алена мне 25 лет.Я со своим молодым человеком вмтречаюсь уже почти 2 года и почти год мы живем вместе.В начале знакомства все было замечательно наверное как и у всех,он платит за квартиру, покупает дорогие подарки,но со временем он стал покрикивать на меня несколько раз ударил кулаком по руке,это происходит как в порядке вещей,он говорит что я заслужила,но разве можно девушек бить?нужно ли жить с таким человеком?скорей всего он не измениться(?я не знаю что мне делать

Поколова Янина Вадимовна

Он не изменится, если Вы не изменитесь! Возможно, Вы слишком мягки во взаимоотношениях, и он почувствовал, что может себе такое позволять. Надо стать потверже. Если чувствуете, что не можете – ищите другого спутника жизни.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)

Здравствуйте.Алена.Дорогие подарки он считает компенсацией за свою грубость.Важно,что бы Вы так не считали.Грубость компенсируется только извинениями и обязательствами этого не допускать.Если он не сдерживает слова-это опасный симптом.И тогда уже Ваши слова уже не изменят ситуации.Важны решительные Ваши меры.Если их не будет-Вы будете всегда жертвой.Если начнете себя защищать уверенным поведение-он начнет меняться.Или же,Вы увидите,что он не умеет меняться,и тогда примите продуктивное решение,о котором не будете жалеть.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград