Хочу покончить жизнь самоубийством!

саша 16.01.2011

Меня все достали! инвалид 2-й группы,а мне всего18 ! мне ужасно надоели эти боли!!! друзей нет-может и были но от них даже никакого сочувствия недождешся,вечно кидают!!! из-за моей болезни я принимаю гормоны-сильно толстею и мя даже мать называет страшной уродиной ,шлюхой,при том что я еще девственница!!!!!! брат критин тоже вечно достает будит подушкой по утрам ,ну в общем издевается как хочет!!когда я перестаю пить гармоны- я в роде бы становлюсь даже ничего,но тут же мне опять не везет почему-то -никогда небыло парня,притом что я со всеми могу найти общий язык!!!еще у мя вечно все ломается и теряется!!все надоело ,мя некому поддержать ! хочу покончить жизнь самоубийством!!

Яковлева Александра Ивановна

Саша, ты не с жизнью хочешь покончить, а с ЭТОЙ жизнью!

А о какой жизни ты мечтаешь? Чего бы ты хотела?

Какого брата и маму? Каких событий тебе не хватает, чтобы чувствовать ВКУС жизни!

Знаешь, Саша, ты нам очень нужна, но ведь ты  НАС не чувствуешь?!

Ты перед тем как прощаться с жизнью, подумай чего ты ещё не чувствуешь, что ещё может произойти?

Когда мне было так плохо как тебе, я всё время начинала размышлять, о том, как бы протекала моя жизнь, если бы я жила с папой, который меня любил, а не с отчимом, который меня ненавидел и т.д и т.п.

И уходила мысленно просто в другую жизнь!

Саша пиши о себе и своих переживаниях, задавай вопросы, давай чувствовать друг друга!

Пока!

Саша, здравствуйте!

Вы сейчас находитесь в исключительно эмоциональном состоянии - очень злитесь на близких внутренне, а они возвращают вам эту злость внешне, так что в этом плане вы с ними равны.

Вот вы сконцентрировались на ограничениях и проблемах, но никто ведь не мешает сконцентрироваться на возможностях и том хорошем, что прямо сейчас тоже есть в вашей жизни. Специально для тех, кто разочарован в жизни я создала эту страничку:

http://www.budj-zdorov.ru/page172/page286/index.html

С уважением, Евгения

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Саша!

Ваше состояние очень понятно. Во всех ваших непростых жизненных обстоятельствах вы не находите поддержки. А может, вы не там ее ищете? Ну раз не могут ее дать вам ваши близкие (хотя это очень печально конечно), то может поискать в другом месте? В сети например, или в кругу тех, у кого с вами похожие сложности...

Но самое главное - найти опору в себе. Найти то, что вас в этой жизни радует. Найти то дело, которое у вас может достойно получаться и радоваться этому. Найти какой-то способ зарабатывать, пусть не большие, но деньги. Все это позволит вам поверить в себя и понять, что инвалидность - это не приговор. Это дополнительное препятствие в жизни, не спорю, но его можно преодолеть. И научиться жить в удовольствие с тем, что у вас есть. Поверьте, это в ваших силах. Правда для обретения счастья нужно постараться. Прежде всего, над своим душевным состоянием. Поверить в себя. И найти свое место в жизни с учетом ваших ограничений. Это возможно. И этому есть масса подтверждений и примеров. Нужно только захотеть и постараться!

Берегите себя!

С уважением, Алия.