Отношения с клиентом

женя2222 05.04.2014

Я работаю психологом в интернате с детьми, последнее время стала сильно сближатся со своими воспитаниками в целях оказания им емоциональной поддержки и любви, допустимо ли ето в роботе психолога? Мне 29 лет.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Женя. В Вашем письме чувствуется вина за то, что Вы даете любовь. Можно и нужно давать любовь и заботу, но потом так же важно грамотно выйти из контакта и не сформировать зависимых отношений. То, что Вы умеете давать любовь это здорово! Почитайте Карла Роджерса " Становление личностью". Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород