Как понять?

Анастасия 02.04.2014

Я сижу никакая и просто реву... моя жизнь сейчас висит на волоске между жизнью и смертью...нет вы не подумайте что я хочу свести счёты с жизнью..просто я очень больна а люди вокруг меня этого не замечают...не замечают что мне больно , не замечают мои слёзы,не видят меня...я лежу в больнице уже 15 дней за это время мне никто не разу не позвонил ... мне очень тяжело и больно...моя болезнь всё больше перерастает в ........ и вот как понять людей в таком состоянии? то ли я их ненавижу...то ли я без них не могу...(

Здравствуйте,Анастасия.Я понимаю,как Вам трудно .Вы чувствуете себя брошенной.Но,знаете ,чем отличается сильный человек от слабого?Он никогда не бросает самого себя.Он себя очень любит.И,если такая ситуация,что он один-у него собственный интерес к себе.И он выживет даже один на острове.Там тоже его никто не навещает.Чтобы такой стать-поработайте с книгой.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Скачайте и изучайте долго.Это поможет повысить самооценку и сделать вас более решительной.Вы станете уверенной,сможете заводить друзей и высказывать и отстаивать свое мнение.Этим можно заняться и в больнице,если есть,откуда скачать.Поверьте в себя,и Вы преодолеете все трудности.Друзья-дело наживное.Важно наладить дружеский контакт внутри себя.И все получится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Уважаемая Анастасия, день добрый!

Давайте для начала примем как данность, люди не могут замечать все ваши слезы и вашу боль, просто потому, что это .....люди... и у них своя собственная жизнь...
Вы пишите, что - Я цитирую - "мне очень тяжело и больно...моя болезнь всё больше перерастает в ........ ".... , а во что, собственно говоря, перерастает Ваша болезнь?...
на самом деле ей, этой болезни, ничего не мешате перерасти в очень мощный Ваш собственный внутренний ресурс по преодолению вашего нынешнего внутреннего кризиса...
Давайте подумаем, а зачем Вам нужна болезнь?- да еще вот такая: в больнице, с уколами, тоской, чувством одиночества и брошенности, отсутствием ясности перспектив и беспокойством за своё будущее....
Какая цель у этой болезни?
Может это хороший повод переосмыслить свои отношния с так называемыми друзьями? И потом... Вы ничего не пишите о своих отношениях с семьей...
Ваша семья тоже о Вас забыла?или Вы не хотите их видеть?
в конце-концов, не является ли все это всего лишь отражением Ваших отношений к семье, к вашим друзьям и к жизни в целом?

Повалюхина Елена Владимировна, психолог Ренн