Что делать с родителями?

Дарья 01.04.2014

Здравствуйте,мне 15 лет.У меня проблемы с родителями они очень многого от меня хотят(что бы я училась на одни 5 и была очень послушной)и никогда не интересуются моим мнением,да и вообще никогда меня не слушают,а если я хочу что нибудь спросить или о чем нибудь рассказать они говорят мне:"заткнись";пошла вон";иди лучше уроки поделай а не всякой херней страдай";мне абсолютно не с кем разговаривать(у меня есть друзья,но мне не хватает общения с родителями).если же я где нибудь провинилась они меня бъют и матерят всевозможными словами;раньше(в начальной школе)я училась на одни пятерки сейчас же у меня в четверти в среднем 3-4 тройки и мне приходится врать родителям,что у меня их нет или что у меня только одна тройка,но вскоре они обо всем узнают и тогда мне точно конец;поговорить с ними совсем нельзя даже не предлагайте,я не знаю что делать помогите,срочно нужна ваша помощь

Здравствуйте, Дарья.

Лучше всего - общение с психологом живьем, или хотя бы по телефону.

Возможно тут Вы найдете нужный Вам телефон и сможете получить необходимую помощь и поддержку бесплатно.

http://psychokosmos.com/dokumenti/24-besplatnaja-psichologicheskaja-pomosc.html

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Дарья, здравствуйте.

Ваша ситуация ужасна, искренне вам сочувствую.
Но что же можно сделать? Конечно я бы посоветовал пообщаться с психологом. Возможно, у вас в школе есть психолог в Санкт-Петербурге, и можно поговорить с ним. Если нет, то запишитесь к платному, через интернет можно найти, их много в городе. Можете ко мне на консультацию придти. Если у вас нет денег, чтобы оплатить прием, то тогда я приму вас безвозмездно, только нужно будет записаться.
Если по каким-то причинам вы не хотите идти к психологу, то можно поделиться своими переживаниями с директором школы или с классным руководителем, даже с любым знакомым взрослым человеком, которому вы доверяете. Я уверен, ваша история не оставит равнодушным никого, вам помогут.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)