Я полностью замкнулся от окружающего мира

Евгений 01.04.2014

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Ввиду многочисленных стрессов и долгов, я устал от всего этого и полностью замкнулся от окружающего мира. Но как только я нахожусь один, у меня возникают мысли на тему ухода от этой реальности любыми путями, будь это алкоголь или наркотики или бесконечные компьютерные игры с постоянным прослушиванием громкой музыки, на что очень жалуются соседи (даже до адм. наказания доходило). Общаться со мной никто не хочет, даже родители, да и правильно - кому нужен нытик и человек с постоянным депрессивным настроением. В виду своей веры, полностью исключаю суицидальные мысли, что радует. Но оставаться в этом кошмаре уже не могу, я погряз в многочисленных долгах, я не хочу принимать взгляды других людей, я против системного волчьего стада, это все отравляет жизнь, я уже думаю, лучше я был бы примитивным - и заморочек было бы меньше. Но это невозможно. Подскажите пожалуйста, есть ли выход из этой ситуации? Очень прошу не предлагать проходить курсы лечения в ПНД (уже был) и визитам к психотерапевтам - слишком дорого, куда мне, с такими долгами то. Как изменить своё отношение к миру самому и выйти из этой апатии? Иначе своими уходами от реальности, чувствую, что рано или поздно сойду с ума или чего-нибудь натворю противозаконное...

Овсяник Людмила Михайловна

 .... выйти из этой апатии?..

Загляните СЮДА

..Как изменить своё отношение к миру ...

Действием. См ЗДЕСЬ

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Евгений. Сделайте шаг - начните жизнь снова.
1. Простите всем свои долги, все равно отдать не можете. Будут деньги и желание, то отдадите.
2. Построите новые планы на 1, 3, 5 и 10 лет.
3. Осознайте, ну или сделайте вид что верите в то, что Ваша жизнь зависит только от Вас.
4. Поймите, что Вы никому ничего не должны (другие хотят чтобы вы поверили в обратное) и другие Вам ничего не должны (а это надо самому запомнить навсегда).
5. Начните действовать с малого, но регулярно.
6. Найдите учителя (опытного, мудрого, успешного человека) и попросите о помощи в обмене опытом.
7. Скачайте из интернет 10 книг успешных людей и прочитайте по 3 раза каждую.
8. Верьте в себя при любых обстоятельствах. Вы у себя один - неповторимый. Будете верить в себя - другие так же поверят.

Желаю Вам успеха и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск