Развод с мужем

Алла 01.04.2014

Здравствуйте!Мне очень тяжело, муж решил развестись.Не могу взять себя в руки, то плачу, то истерики закатываю.Спать не могу,а у нас ребенку всего 4 года.Понимаю , что если так и дальше будет сойду с ума .Как это пережить, подскажите?

Алла, добрый день!

Развод подобен маленькой смерти, смерти Ваших отношений. и Ваша реакция вполне естественна, так есть чувство душевной боли.

Не сдерживайте себя, выплачьтесь, а затем, постарайтесь посмотреть на эту ситуацию под другим углом. сейчас пока сложно поверить, но всё что происходит с нами, происходит на благо нас, даже если пока в это сложно поверить!

Алла, поддержите себя - подключите те ресурсы, которые вам раньше помогали справиться со сложными ситуациями - поддержка близких людей, увлеченность любимым делам иди другое!

Алла, если будет сложно справиться самостоятельно, то обратитесь за профессиональной помощью к психологу!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Киселевская Светлана Владимировна

Алла, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.