Как отпустить прошлое?

Ольга 31.03.2014

Меня бросил парень. Мне было сначала очень больно, тем более, что виновата была я. Этот факт я не накручиваю - у меня стихийный нрав. Я это понимаю. Но также я понимаю, что у меня осталась к нему привязанность. При этом быть с ним - на словах "да", а вот внутренний голос говорит "нет". Слушая свой внутренний голос, я понимаю, что возвращать его не стоит. Как мне забыть этого человека. Мы год встречались. Мне сейчас 19 лет и это была моя первая любовь и первые отношения.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Обращение же к прошлому происходит тогда, когда что-то не устраивает в дне сегодняшнем.
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...
Для этого желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

Будет желание разобраться более подробно в происходящем и изменить свою жизнь, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Голощапов Андрей Викторович

Ольга, вам стоит освоить метод ДПДГ. Подробнее о методе написано в этих статьях

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов