Не умею знакомиться с людьми

Анастасия 31.03.2014

Здравствуйте! Я не умею знакомиться и общаться с людьми на первых этапах знакомства. Я еще очень молода и, возможно, по этой причине у меня мало друзей и нет молодого человека. Я видела много девушек, к которым парни подходили и знакомились сами. Со мной же никто не общается. Меня даже не видят. Иногда на меня могут налететь в коридоре и только потом заметить. Мои знакомые часто проходят мимо меня и не замечают. Я бы хотела познакомиться с кем-то, но я даже заставить себя не могу. От одной мысли появляется панический страх.

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия,

Ваш страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.