Страх, что муж изменит

Ольга 15.01.2011

Здравствуйте! С Мужем женаты почти 5 лет, есть ребенок. 2 года назад муж встретил старого друга (он тоже женат) и стали они встречаются среди недели и по выходным особенно по пятницам пьет пиво. общаются. не приходит он во время домой. Например пообещает к 23 00 а сам утром придет. и тел не берет или вообще его отключает. Ругались мирились. Теперь он стал реже пить, можно сказать вообще не пьет, и поэтому реже стал встречаться с другом. А когда они шлялись, и часто врали что мол мосты развелись, деньги кончились (чтоб домой уехать). То сейчас просто ставит в известность, мол я с другом выпью сегодня, душа просит. Я сразу начинаю сильно переживать а вдруг они там познакомятся и ...... причем отдыхают далеко от дома.3 мес он не пил и если встречался с другом, то на машине и не долго, и вообще не переживала. то сегодня он сказал что к 00, 00 будет, а уже 2 ночи, у него выкл. тел. хотя 21 00 я с ним разговаривала. А у друга тел. включен, но он не берет. Вот что делать, я ужасно волнуюсь и переживаю, ревную и плачу.(хотя в личной жизни у нас все хорошо) Но когда он так вот уходит хоть и редко я места себе не нахожу. Что делать? Все вокруг твердят, что все мужчины изменяют. да что далеко ходить, бывший молодой чел, изменял мне (хорошо что у меня к нему были не сильные чувство, но было очень больно.) Мой папа изменял маме. Я так не хочу. Я сама не на кого не смотрю. и никогда пока есть любовь не изменю. а если так случится что я разлюблю, и мне нужен будет другой. я сначала расстанусь, а потом все остальное, и его об этом прошу. А мне подружки говорят,что мол зачем ему уходить, он изменит, и от меня уходить не подумает, мол ему и так будет не плохо. Не знаю, я так хочу верить, что бывают, тем мужчины которые не изменяют.... И еще раньше я ему названила часто(когда он отдыхал с другом) он злился выкл. тел и все такое прходил еще позднее, хотя я думаю для них это как радость, мол оправдываться не надо, сама виновата названивала, мозг долбила. То сейчас я не названиваю. и что то результата я не вижу, никто во время не пришел..... Как себя вести.И еще, из за него я не могу спать, nmfr как когда его нет я не могу уснуть, меня всю тресет, знобит, и сердце готово выпрыгнуть.

Яковлева Александра Ивановна

Вы знаете, Ольга - это не совсем люгично:

"(хотя в личной жизни у нас всё хорошо)" , а всё письмо, о том, что у Вас личная жизнь - как бы помягче выразиться? - просто ужасна!

Вы этим высказыванием, говорите, что у Вас сексуальная жизнь нормальная, так для мужчин и для женщин - сексуальная жизнь протекает по разному. Мужчина, например, вполне может быть счастлив в сексе и с тремя и с пятью, женщинами!

А вот если Вы со своими чувствами не можете справиться и у Вас в личной (не сексуальной) жизни -  проблемы, так вроде в Москве, столько специалистов, обращайтесь - ПОМОГИТЕ себе.

Если я Вам здесь буду описывать все знания, которые могут изменить ВАШЕ СОЗНАНИЕ, то мне много времени и сил понадобится.

Вы в затруднительном положении, и это положение менять не собираетесь, а стоило бы.

 Если решитесь, то предлагаю Вам обратить внимание, на следуещее:

СВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЖИЗНИ И О СВОЕЙ РОЛИ В ЭТОЙ самой жизни.

СВОИ ПРИВЫЧКИ РЕАГИРОВАЕИЯ НА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!

Удачи, Вам!

Я думаю, Ольга, что ваши страхи имеют другую природу, чем вы думаете. Муж просто аккумулирует (собирает) ваши страхи на себе. Он для вас как таблетка.

Исчезает- и вы дестабилизированы. Вам серьёзно нужно заняться своим развитием, поиском своего внутреннего центра. Вы мучаете вас обоих.А про страх измены- приведу вам народную мудрость: "кто чего боится, то с тем и случится".Потому что главное не в этом. У вас детские представления о жизни. И жизнь заставит вас их поменять.

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, задумайтесь: а давал ли вам реально муж повод для подозрений? Ну да, ушел с другом, гуляли до утра. Так мужчины довольно часто так поступают. Просто потому что хотят своего "куска свободы", какого-то "отрыва", и далеко не всегда нежелание разговаривать в этот момент по телефону связано с каким-то другими женщинами. Оно скорее связано с такой внутренней установкой "вот я сейчас выключу телефон, и позволю себе не думать ни о какой бытовухе  и никто не сможет меня проконтролировать". Вот и все. Присутствие других женщин там вовсе не обязательно.

Мужчины, которые не изменяют - есть. Да и не факт, что ваш муж не относится именно к этой категории. А вот мужчин, которые не нуждались бы хоть в каком-то куске сугубо личного пространства (куда не имела бы доступ жена) - вы не найдете, скорее всего. Ни один нормальный мужчина не сможет сидеть постоянно пристёгнутым к женской юбке. И всегда он найдет хоть какой-то кусок пространства в своей жизни, куда жене нет доступа.И свято будет этот кусочек своего мира оберегать. Если лишить его этой персональной "норы", скорее всего, ваши отношения просто станут ухудшаться, потому что вас он начнет воспринимать как агрессора.

Второй момент. Вы сами надумали вот этот разворот событий : раз он уходит, и раз он там пьет, то он обязательно должен в итоге изменить.

Вдумайтесь: это ВАШИ мысли. Это не объяктивная реальность, о которой мы пока с вами ничего не знаем и как минимум у нас нет реальных поводов вашего мужа подозревать. Есть только ваши мысли. О том, что должно случиться это. Так если вы будете этого ждать - оно обязательно случится. Просто потому, что контакт бессознательного есть между любыми двумя людьми, и другой человек неосознанно улавливает ваш настрой и ваши ожидания. И потом чаще всего как-то так "само получается".... Именно потому, что кто-то этого очень ждал.

А вынесены ваши страхи из вашего же прошлого, о чем вы сами и написали. Вот только почему вы сами согласились уже заранее, что в вашей жизни будет точно также, и вы же сами уврененно своими мыслями ведете семейный корабль в то же самое болото?

http://zerkalodushi.ru/to-love-or-suffer вот тут более подробно о таких механизмах, надеюсь, вам будет над чем подумать.