Мама против моего парня

Елизавета 15.01.2011

Здравствуйте.

Мне 18 лет, я выросла с мамой и отчимом.

Встречаюсь с парнем уже 3-й год, мама против него, говорит мы из семей разный статусов, (мой парень ниже меня социального уровня), ему 23, он уже был однажды женат, есть ребёнок 5 лет.

Говорит, сейчас он может и нормальный, но потом возможно начнёт пить ( у него мама пила раньше сильно).

Мы как - то с ним расстались, не общались 7 месяцев, он в это время служил. Служить пошёл, потому что я так захотела, сейчас он пришёл с армии и у нас опять закрутился роман, я его подталкнула получить высшие образование, он хочет пустуть в универ. Делает для меня всё, дарит подарки, покупает мне вещи. У меня нет розовой пелены перед глазами и мне от этого легче.. я знаю, что в любой момент смогу остановиться... я даю ему свободу, и от этого он ещё больше тянется ко мне, не отходить ни на шаг. Не знаю люблю я его или нет, но с другими мужчинами общаться не получается, они мне не интересны, они не могут завоевать моего доверия, я их боюсь, я их стесняюсь, у меня буд-то комплексы, поэтому не хочу отказываться от своего парня, мне с ним хорошо, уютно, я уверина, что он любит меня... Но когда мама узнает, что мы сново вместе, она может поставить передо мной выбор либо он, либо она. Мама у меня упрямая, если что-то задумала идти будет до конца, я не хочу с мамой отношения портить и с парнем расстовать тоже не хочу. Что делать, помогите, пожалуйста...

Яковлева Александра Ивановна

Вам стоит обратить своё внимание, именно на то, что Вы с этим парнем, только потому что "с другими у Вас не получается".

Я просто обязана, Вас предупредить, что такие отношения просто обречены НА ПРОВАЛ! Пожалуйста задумайтесь, может стоит сейчас переключится, на перечисленные Вами проблемы, которые не проходят сами собой, а имеют своё развитие и в последствии, только будут усугублять Ваше не стойкое положение в обществе:

  1. Не доверие к мужчинам.
  2. Я их боясь
  3. Я их стесняюсь.  -

Именно, об этом рассказывают  в последствии женщины - жены алкоголиков, они все выходят не по любви, а по перечсленным выше причинам!

Если Вы пишите нам, значит и вправду "пелена" спадает.

Желаю Вам удачи и идите дальше в том, чтобы более трезво смотреть именно на СЕБЯ!

ЕЛИЗАВЕТА! Если мужчина был женат и мама у него пила...это совершенно не значит, что человек станет пропащим.))Также, чувствуется с вашей стороны, страх сделать отношения в паре крепче! Этот страх связан с мамой или с опасением мужского пола? Чтобы найти причины и найти пути решения подобных страхов вам лучше пообщаться с психологом. Также очень важно понять, что вам придется работать над собой, чтобы изменить свое отношение и к мужчинам, и к маминым указаниям. Также важно расставить для себя приоритеты: что для вас сейчас важно? Общаться с парнем или слушать маму? Найти общий язык с мамой или создать свою любовь? Поверить в любовь или поверить маме на слово ? Или просто начать жить?! Жить ровно и спокойно- без страха, поверив в любовь, сохраняя достойные отношения с мамой, как с подругой и сохраняя чувства и веру в своего парня?!!Психолог поможет вам разобраться в ваших чувствах и сомнениях. Успеха вам!