Боюсь рассказывать тему новой учительнице по английскому

Ириина 30.03.2014

Боюсь рассказывать тему новой учительнице по английскому. Она, безусловно, добрая, у нас с ней доверительные отношения, прекрасно общаемся на любые темы. Но вот пересказы и темы я ей боюсь рассказывать. Все знаю, а как начинаю - ничего не могу сказать... Помогите мне пожалуйста

Голощапов Андрей Викторович

Ирина, вам поможет метод ДПДГ. Его очень просто освоить самостоятельно. Он подробно описан здесь - http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

С помощью этого метода прорабатывайте страхи и комплексы связанные с пересказом. Улучшение наступит очень быстро.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Галушкина Марина Кубаевна

Ирина,

одно дело общаться на любые темы; другое, когда вы знаете, что вас будут оценивать.

Возможно, у вас действительно хорошие отношения, возможно, она является для вас человеком мнение которого вы цените и уважаете. Поэтому вы не хотите чтобы она плохо думала о вас или разочаровалась. В любом случае,вам важно не выглядеть плохо в ее глазах, страшно ее разочаровать.

консультации психолога могут вам помочь разобраться с этим страхом и этими переживаниями.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург