Я - эгоистка

Валерия 15.01.2011

С молодым человеком встречаюсь с 14 лет(т.е. 3 с лишним года)Сейчас мне 17, ему - 20. Я понимаю, довольно юный возраст для таких отношений.

И все же. Мы, можно сказать, прошли вместе огонь и воду. Столько всевозможных трудностей вставало на пути, но мы друг друга всегда поддерживали.

Познакомились, как и все подростки, в компании. Через неделю после знакомства начали встречаться. Оба думали, что максимум на пару месяцев, а вот оно как вышло)

Через какое-то время мы ушли из компании, стали, так сказать, "расти". Он- работает, я - учусь. Каждый вечер виделись, созванивались, гуляли вместе. Я его познакомила со своими родителями, он - со своими. И секс у нас был замечательный(да, понимаю в 14 лет - слишком рано).Вобщем было все идеально.Друзья нам просто завидовали.

Сейчас, он работает, получает хорошие деньги, купил машину, бросил курить, вобщем подниается в гору. Меня все так же любит. До сих пор делает всякие приятные мелочи (то в кафе сводит, то что-нибудь ласковое скажет, то массаж сделает или безделушку подарит)

Но отношения у нас ухудшаются. Вот с сексом у нас проблемы. Не занимается им уже с лета.. Я как-то отвыкла от него, от его тела. И теперь, когда он до меня дотрагивается, возникает какая-то неприязнь, стеснительность. Мы уже давно не обнимались, а о простом поцелуе и речи быть не может. Я часто задаюсь вопросом: "А люблю ли я вообще?" Мне так хочется в это верить. Я чувствую, как он обижается, как ему меня не хватает. Мы не раз пытались все обсудить. Пытались находить решения, но все оставалось и остается так же. Последнее время я даже реже ему звоню, чаще хочу быть одна, меня раздражает, когда он меня о чем-либо спрашивает (как, дела, чем занимаешься, что сегодня в университете было и т.д). На его просьбы я также реагирую редко (я очень проголодался- сделай хоть пару бутербродиков, помни мне спинку - болит очень и т.п)

Вобщем я делаю все, что бы отдалиться от него.

Я чувствую себя эгоисткой и не знаю, как от этого избавиться( На самом деле тяжело описать все то, что происходит на данный момент в наших отношениях.

Бывали даже моменты. когда мы хотели расстаться (моя инициатива)

Я знаю, какой он хороший человек и знаю, какую боль я ему причиняю. Вокруг него вьются толпы девушек, но он, не смотря ни на что, со мной. Он этого не заслужил. Я хочу,что бы он был счастлив, но не могу ничего с собой поделать(

Валерия! Я не думаю, что отсутствие ваших чувств является доказательством вашего эгоизма. Скорее, напротив, вам не хватает сосредоточенности на себе.

Вернее, раньше не хватало. Вам раньше было важно- что думают другие, а сейчас вы начали формироваться как личность, пишите, что "растёте", обращаете внимание на свой внутренний мир.Ваши интересы расходятся с интересами кавалера. Любовь- это то, что даёт силы, а не отбирает их. Может быть, у вас не любовь, а зависимость.Дайте себе срок для принятия решения.Но время потратьте на свой "рост":читайте, думайте, разговаривайте с более опытными людьми. Люди ищут пару для вечности, а не для удобства земной жизни. Представьте себе, что с этим человеком вы навечно, навсегда...Получается картинка?

Несвитский Антон Михайлович

Валерия, никто из нас не пришел в этот мир, чтобы оправдать чьи-то ожидания. Ни он, ни вы. Какой бы хороший человек он ни был, это - не предлог чувстовать себя виноватой и обязанной по гроб жизни. Ведь случается и так, что люди теряют интерес друг к другу. Становятся разными. Возможно, вы действительно утратили к нему чувства, а возможно, это просто кризис и вам нужно время, чтобы разобраться в себе. Что бы там ни было - постарайтесь сначала побыть наедине с собой и быть при этом предельно честной с собой. Не надо судить себя с позиции "хорошо ли", "плохо ли" в чьих-то глазах или в глазах "общественности". Задайте себе простой вопрос: вы хотите быть с ним рядом? Долго? Постоянно? Если чувствуете, что нет - каким бы он ни был хорошим, значит, это не ваш человек. Так бывает - висит на вешалке в магазине платье. Красивое. Дорогое. Казалось бы - мечта любой девушки. А одели его - не сидит. Не красиво. Не ВАШЕ. И это не значит, что платье плохое. Это значит, что это на ваша модель, не ваш фасон.

Человек, конечно, не платье. Однако, здесь тоже есть этот мотив: мое - не мое. И это не зависит от того, насколько человек "объективно хорош". Просто или вы готовы идти с ним дальше несмотря ни на что, или нет.

И если нет - это не значит, что вы плохая. Это значит, что вам просто не по пути.

А если вы ответите себе, что по пути несмотря ни на что, то ищите то, что вас не устраивает в отношениях, постарайтесь как можно четче это сформулировать и донести сначала до своего сознания, а потом и до вашего молодого человека. Тогда вы оба сможете что-то сделать для сохранения отношений.

В любом случае, ваша главная цель сейчас - разобраться в себе самой.