Как понять: любит ли он меня?

Назира 30.03.2014

Здравствуйте,уважаемые психологи! У меня есть одно-группник,которому я призналась в любви, а он ответил что я ему лишь друг. Я с этим смирилась. Но мы ведем себя как пара. То есть он может обнять, сидеть рядом и разговаривать только со мной. Изза этого многие думают что у нас отношения, но я говорю им что мы друзья. Но говорят такой дружбы не бывает. Я уже не могу понять почему он ведет со мной так? Как будто я его девушка. Но проблема в том что кажется я его люблю. Но сказать об этом уже не могу так как знаю какой будет ответ. Помогите разобраться с этой ситуацией, как мне поступить, как понять любит ли он меня или же я для него лишь друг? Спасибо большое

Здравствуйте, Назира!

Если Ваш друг не сбежал от вас после Вашего признания, значит Вы, действительно имеете для него ценность, как человек, как друг.

Понимаю, что у Вас есть некоторые сложности с выражением чувств. Но что Вам мешает вместо "люблю" говорить какие-то приятные слова и комплименты своему любимому другу. Мужчинам очень нужны комплименты - они от этого расцветают и становятся более мужественными.

Не скрывайте своих чувств, если они есть - выражайте их. Это поможет Вам быть чувственной и интересной женщиной. Мужчины это ценят.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Назира.

Вызывает недоумение тот момент, что он отказавшись выстраивать с вами серьезные отношения, ведет себя так, как будто между вами эти отношения существуют. Вполне возможно, что ваш молодой человек на момент разговора был не готов брать на себя ответственность за отношения. А ежедневное ваше поведение это, наверное то, что протекает естественным образом, может быть, ваши отношения таким образом просто и естественно выстраиваются.

Понимаю, что вас тревожит такой момент, что хочется вам быть уверенной в том, что вы занимаете особое место в жизни этого молодого человека. Если его отношение к вам является действительно искренним, то признаки такого отношения присутствуют, просто больше прислушивайтесь к себе и доверяйте себе и замечайте эти признаки.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Назира! Доверяйте больше тому, что Вам озвучивает партнер. Даже если Вы правы, и Вы для него больше чем друг, для чего-то ему сейчас нужна большая дистанция в отношениях с Вами. А что делать с чувствами, которые у Вас при этом возникают и как удерживаться в такой непростой роли – это другой вопрос. С ним можно работать на очной сессии. С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Назира

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы