Как спасти нашу семью?

Анастасия 29.03.2014

Здравствуйте. Мне 23 года.С мужем мы вместе 2 года. Год назад родился ребенок и мы поженились.После этого отношения стали портиться. Муж начал считать меня своей собственностью,я не имела права даже сказать что нибудь против,он сразу устраивал скандал. Он был всем недоволен,хотя я также как раньше ждала его с работы с вкусным ужином на столе, интересовалась как у него дела, во всем поддерживала и уделяла ему все свое свободное время. А он продолжал обвинять меня во всем. Неприятности на работе тоже я виновата. Недавно он должен был уехать по делам в другой город. Я отдала ему все деньги т к у него на тот момент не было.Он должен был вернуться в тот же день вечером Но остался у своих родственников. Уже 4 дня говорит приеду завтра но это пустые обещания.Я точно знаю что он у родственников мне без него очень плохо. Он и раньше выпивал с друзьями и у родственников правда не часто,но при этом всегда возвращался либо в тот же день либо на следующий и оставлял деньги нам с ребенком. А в этот раз он уехал бросив нас без средств к существованию я даже не знаю вернется ли он.

Помогите пожалуйста советом что мне делать? Я хочу быть с ним Но чтоб он меня ценил любил и уважал. Как спасти нашу семью? Мне без него очень плохо

Овсяник Людмила Михайловна

... А он продолжал обвинять меня во всем. Неприятности на работе тоже я виновата..

Вы живете в сетях домашнего психологического и эконосмического  насилия, Анастасия.

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

...Он и раньше выпивал с друзьями и у родственников правда не часто..

Алкозависимость развивается и имеет стадии.

живя с алкоозависимым Вы и Ваш ребенок становитесь со-зависимыми.

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Здравствуйте, Анастасия,

извините, отвечаю поздно: на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

Вы хотите быть в семье, в которой бы Вас ценили и уважали. Судя по тому, что Вы пишете, Ваш муж вам этого не дает.

Так что, похоже, Вы ждете, чтобы он начал все это делать.

А он не начнет. Зачем ему? Он может взять деньги и не вернуться домой, и даже не подумать, что жене с реьенком как-то жить надо. Он может где-то остаться и пить. Он может во всем Вас обвинять. А Вы по-прежнему дома. Вкусно готовите, интересуетесь его делами. Так что меняться ему ни к чему. Не ждите. Прстите, пожалуйста, не хочется Вас обидеть, хочется, чтобы Вы понимали реалии Вашего положения.

Людмила Михайловна права - Вы живете в обстановке бытового насилия. Там уважением не пахнет.

Вот здесь еще информация о домашней тирании, почитайте, может быть, что-то прояснится для Вас.

Семью строят двое. Вы же, судя по всему, бьетесь одна.

Если Вам нужна будет поддержка, помощь в принятии решений - пожалуйста, обращайтесь. На сайте много психологв, работающих и очно, и в режиме он-лайн.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.