страх проиграть

Darya 29.03.2014

Здравствуйте, меня зовут Дарья,я хотела бы проконсультироваться по поводу моего страха к проигрышу. Я спортсменка мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе,и спустя 6 лет я начала задумываться о своих действиях и поступках,раньше я выходила на рубеж и не задумывалась о результате и о том что меня может кто-то обстрелять,вставала брала винтовку и делала свое дело,но на протяжении одного года после нескольких поражений я начала задумываться о том что я могу проиграть и во время старта я не могу убрать эти мысли из головы,они буквально пожирают меня...я занимаюсь спортом с 10 лет сейчас мне 16,за эти 6 лет я набралась опыта в соревнованиях за границей и в своей стране. В данный момент я даже не могу порадоваться третьему месту,да и остальным..когда я беру золото у меня нет такой детской радости и бурных эмоций как это было раньше,я принимаю это как должное.у меня довольно резко начали понижаться результаты.

Дарья!

Консультацией по инету вам не поможешь. Думаю, дело здесь не простое. Главное - мотивация, а у вас она пропала. 16 лет переломный момент в жизни, вам надо определяться с тем, куда вы будете двигаться дальше. Ваши поражения, хотите вы этого или нет, заставляют вас задуматься над выбором в жизни.

Чисто теоретически нет проблем в том, чтобы с помощью гипноза вернуть вам  радость побед (и точность попаданий!). Но, одновременно с этим, вам надо будет сделать выбор. Ибо эти победы и эта радость для чего и для кого? Возможно, что вы уже выросли из этих детских побед и что дальше в вашей жизни?

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти