Непонимание родителей

Варвара 14.01.2011

Мой молодой человек и мама живет в моем одном городе,а я учусь в другом!мне осталось учиться пол года и я бы хотела уехать к нему и жить вместе,но мама против моего возвращения назад,говорит что желает лучшего! и я ни как ей не могу объяснить чего я хочу,она воспитывала меня одна,и имеет сильное влияние на меня,но я хочу начать жить самостоятельно,и сама допускать ошибки!!!подскажите что мне делать!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Варвара! Вот именно это и нужно сказать своей матери - что понимаете, что она любит Вас и заботиться о Вас, что хочет лучше, НО только Вы сейчас чувсвтуете, чего хотите Вы - это жить, жить своей жизнью, принимать самостоятельные решения и нести ответсвтенность от них, и что подчиняяся её мнению, Вы обречете и себя и её на мучения, что Вы только возненавидите и её, за то что доминировала и пыталась жить за Вас, и себя, за то что не нашли в себе силы оторваться! скажите, что Вам она очень дорога и Вашим отношениям и Вам самой нужно знать, что чтобы нислучилось у Вас есть мать, которая сможет просто поддержать, а не критиковать, просто выслушивать - да, это возможно будет для неё и Вас тяжело, ведь тогда она останеться наедине с собой и нужно будет задуматься над своей жизнью - но тем самым Вы обе только получаете возможность разорвать симбиотическую свзяь и дать Вам обоим жизнь, самостоятельность, ответсвтенность - сейчас мать перекладывает ответсвтенность за свою жизнь на Вас - живя ради Вас! но выход ли это??? И Вы правы, единственный выход - этофизический разезд - принимайте решение и несите ответственность за него! это только Ваша жизнь! Варвара - если будут какие-либо вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Варвара.

Для того, чтобы принимать самостоятельное решение, для начала нужно исключить сильное влияние на вас других людей. Даже если это Ваша мама и даже если делает она это от большой любви. И тут речь не о прекращении общения и подобных ужасах. А о аккуратном, но последовательном выстраивании новых границ в Ваших отношениях. Где Вы ни беспомощное дитя, все решния на благо которого принимает его мать, а взрослый челвоек способный принять решение и, что важно, нести ответственность за его последствия.

Если вам важно разбираться подробнее, пиходите на очную встречу.

С уважением,