Как жить дальше?

люба 28.03.2014

Я не знаю вопрос ли это или крик души.Просто хочу чтобы такой как я не стало...а жить очень хочется подскажите к кому я могу обратиться я запуталась я не знаю жить мне или умереть..я не знаю что мне делать...посоветоваться не с кем спросить не у кого,поговорить не с кем....В данный момент жизнь ненавижу....

Яровая Лариса Анатольевна

Люба, добрый день.

  Да, психологи как раз и занимаются тем, что помогают людям разобраться в сложных жизненных ситуациях. Но какая именно помощь Вам нужна? В чем Вы запутались? Какую проблему Вы хотите решить? По каком вопросу хотите посоветоваться?
  Опишите свою проблему, Вам подскажут, как ее можно решить.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте, Люба,

извините, поздно отвечаю, на сайте я не давно, и только что увидела Ваше сообщение.

Люба, возможно, Вы что-то сделали или делаете, чего Вы не хотите. Или, может быть, не делаете. Это Вам не нравится и Вы считаете, что единственное, что у Вас осталось - это умереть.

Наверное, Вы сильно переживаете, раз Вас посещают такие мысли.

Что-то в Вас хочет и жить, раз Вы об этом пишете.

Мы, конечно, поможем Вам разобраться, что происходит, просто нужно немного больше информации.

Пока что подумайте вот о чем: иногда достаточно бывает что-то изменить в себе, и тогда Вы не будете делать, чего не хотите (или наоборот начнете делать то, что хотите).

Поверьте, выход всегда есть, даже из тех ситуаций, которые нам кажутся непоправимыми. Все зависит от того, как на эти ситуации посмотреть.

Знаете мудрую поговорку: нет худа без добра? Это так и есть. В любой ситуации можно найти, чему поучиться.

Пишите нам, Люба, постараемся вместе разобраться.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.