Как найти себя?

Елена 28.03.2014

Не могу смириться что вся жизнь на работе и платят мало денег. Не знаю чем бы смогла заниматься (бизнес) в нашей стране. Или может уехать на заработки за границу?

Здравствуйте, Елена.

"Не могу смириться" - мне кажется, это может быть побуждающим началом для какого-то действия.

Или мыслительно-фантазийного - то есть, просто размышлять, рассуждать, что-то говорить и всю энергию направлять на это, без, логично, какого-то действия и результата. Варианта помогающий снизить напряжение и перенести  ответственность на кого-то.

Или - совершенно конкретного - разобраться в своих желаниях и умениях. Найти совпадения и развиваться в этом направлении. Самостоятельно или при помощи специалистов - в конкретном бизнес направлении, в направлении конкретных знаний, навыков. Или - разобраться в себе более полно, чтобы понять свои ресурсы, возможности, желания, цели, свести в единую целостную систему и реализовывать этот восстановленный и укрепленный опыт в профессиональной деятельности или в отношениях.

Можно и за границу уехать на заработки. Вот только есть сложность - если вы четко понимаете - куда, зачем, как и тд - заработаете. Нет такого понимания - это скорее бегство от трудностей. И тогда - пункт 2 - развивать себя и навыки.