Не могу справиться со страхом

Анастасия 28.03.2014

Здравствуйте! Прошу дать экспертное мнение на мою ситуацию. Я в тупике. И не знаю, как с собой справиться и с ситуацией тоже. 6 лет мы с мужем пытаемся достичь очень важной для нас цели - родить ребенка. Проблема у моего мужа. Врач поставил на нем крест 6 лет назад, но я не согласилась и лечила его гомеопатией. В результате через год, нам сказали, что все возможно, и что "помогла операция", которой не было. Потом было 5 лет моей работы над собой, потому что я даже сама с собой жить не могла, а уж мужу тем более было плохо. Характер мой не сахар. Я многому научилась, прошла курсы астрологии, спортивной медицины, сейчас учусь на психолога. Я дважды готовилась к эко (в первый раз сбежала, потому что не принимала такого искусственного зачатия). Я много работала с реакцией на врачей, с недоверием. Теперь у меня с ними хорошие отношения и врачи пытаются мне помочь, а не тупо выполнить свою работу. И вот вчера мне разрешили наконец-то приступить к процессу эко, а мужа опять тормознул тот же врач, сказал, что опять все плохо(( Вы не представляете, что было со мной вчера. Эмоции били через край и я не могла никак унять мондраж и боль в груди. А потом я начала промывать мозг мужу, что нужно хорошо отдыхать(он спит по 5 часов) и по привычке начала продавливать свое. Хорошо, что я это отследила и остановила себя вовремя. Я хочу спросить Вас, как можно справиться со страхом, что у нас не получится родить ребенка? Ведь я понимаю, что мои эмоции, с которыми я не могу справиться - это мой камень преткновения(( Мой муж все прекрасно чувствует и мой страх только осложняет продвижение к цели.

Заранее спасибо за все!

Здравствуйте,Анстасия.Если шесть лет не помогли найти причину,то она психологическая.Важно начать длительную работу с психологом,думаю,от полугода,чтобы прояснить,что происходит в Ваших умах,и победить страхи.Начать с того,у кого больше страхов и тревог.А дальше смотреть на результат.Находите мотивацию и обращайтесь,выбирая психолога в Волгограде.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград