Я просто существую, а не живу

САша 28.03.2014

Здравствуйте .....Обращался и к неврологам и к психологам , и таблетки пил , че я ток не делал .... Делал и мрт ... проблема не уходит. Как выяснилось этому могли повлиять не приятные случай в семье .... собственно началось это где-то года 2-3 назад ..... Но с проблемой обратился года 2 назад .... Собственно сама проблема...... Сразу сказалось на плохой памяти , не запоминал ,например матерьял лекций и т.д .... А вот про автомобили ( я просто помешан ) с радостью...... ну так вот ухудшилась память, стал плохо спать, такое чувство туман ,... Знакомиться не с кем не было желания , стал застенчив .... Много нервничал да и нервничаю часто ...... Какие-то филасовские мысли в голове, такое чувство что мозн живет отдельно , а я решиться не могу .......Бывало тенуло затылок и тянуло с верху в голове , но как показала проверка все гуд......... Не с кем общаться и разговаривать не хочу .... веду себя странно , говорю что попало , спорю, кричу... собствеено я ПРОСТО СУЩЕСТВУЮ , А НЕ ЖИВУ.... ЕМ СПЛЮ , ЛЕЖУ , МНЕ ВСЕ ЛЕНЬ , УСТАЮ ЧАСТО , НЕТ СТИМУЛА В ЖИЗНИ ......... В КАОЙТО ДЕПРЕСИИИ ... ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА , ЧТО ЭТО И КАК БОРОТЬСЯ .... ИЛИ ВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТСЯ ..... пРОСТО Я КАК БУДТО СМОТРЮ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ....

Овсяник Людмила Михайловна

 ...как показала проверка все гуд...

Это очень хорошо.

...обращался и к неврологам и к психологам , ..

Дкпрессию лечить надо в клинике - врач психотерапевт.

Психолог в Минске - паралельно с лечением - поддержка.

Помогите себе - обратитесь в клинику.

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте Саша. То, что вы описываете, похоже на клиническую депрессию, которая могла стартовать после травмирующих событий. В данном случае необходим комплексный подход: лечение медикаментозное от депрессии и параллельно длительная работа с психотерапевтом или психологом по выявлению травмирующих событий, проживания их на уровне чувств, что поможет высвободить вашу жизненную энергию и вновь зажить полноценной жизнью.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск