Как уйти из дома жить отдельно?

Екатерина 25.03.2014

Мне 25. Я живу в квартире крестной, она иногда приезжает и живет со мной несколько дней. Я хочу жить отдельно ото всех, то есть совсем одна,при этом есть возможность снимать КГТ и жить отдельно.

Как сказать об этом родителям и крестной?

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина,  для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».
Попробуйте поговорить с родными в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до них желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Екатерина! Вы достигли возраста самостоятельно выбирать, как вам жить и с кем. Сейчас у вас есть полное право жить самостоятельно. Родители это должны принять как свершившийся факт и отпустить взрослого уже ребенка в большую и свою жизнь. Благо, у нас сейчас время больших свобод для молодежи и женщин. Так нужно и сказать: "Я выросла, мне 25 лет, могу содержать себя сама и нести ответственность за свою жизнь. Прошу отпустить меня с любовью. Это закон жизни. Спасибо за жизнь и за то, что вырастили меня!".  И все. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово